Я инвалид 1 группы. Существует ли льгота на оформление у нотариуса моего согласия на то, | Владикавказ

Вопрос №289815

Я инвалид 1 группы. Существует ли льгота на оформление у нотариуса моего согласия на то, что я доверяю свою несовершеннолетнюю дочь (17 лет) старшей дочери на турпоездку? Согласие стоит 500 руб.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 12ответов: 53
31.10.2005, 16:25

На Вас как инвалида I группы распространяются льготы предусмотренные частью 2 статьи 333.38 Налогового кодекса РФ.

В соответствии с указанной статьей Налогового кодекса Вы как инвалид I группы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

С уважением,

Серж.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12632593

В 2012 году приобрела абонемент в фитнес клуб) но не активировала его и не посещала клуб, могу ли я им сейчас воспользоваться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 022ответов: 208 300
03.06.2017, 09:37

Все зависит от срока действия абонемента, который в нем указан. Если он бессрочный, то можно конечно воспользоваться и сейчас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 230ответов: 77 011
03.06.2017, 09:38

Цитата:
В 2012 году приобрела абонемент в фитнес клуб) но не активировала его и не посещала клуб, могу ли я им сейчас воспользоваться?

Дак вы в фитнес-клуб обратитесь и узнайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 09:40

У вас должен быть договор с фитнес клубом, либо должны быть правила пользования абонементом и в течение какого времени возможна активация. Маловероятно, что Абонемент у вас бессрочный

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 61ответов: 166
03.06.2017, 11:45

в каком именно фитнес клубе Владикавказа вы покупали абонемент?

У вас имеется договор на предоставление услуг фитнес клубом?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638189

Хотим развестись, но у нас временная регистрация в городе Владикавказе. Прописаны в Москве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
04.06.2017, 14:20

вы можете разводиться по месту временной регистрации если иск подается в судебном порядке если нет детей и вы добровольно разводитесь то есть есть Согласие обеих сторон то нужно ехать по месту постоянной регистрации в ЗАГС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 727ответов: 71 234
04.06.2017, 14:29

Даже и без согласия... При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
04.06.2017, 14:29

Оформить расторжение брака Вы можете не только в ЗАГСе, где его регистрировали, но и в любом другом загсе на территории России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638237

У нас трое детей и есть обоюдное согласие по разводу. Можно через суд?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
04.06.2017, 14:28

уважаемый посетитель!

Можно конечно, даже нужно через суд в данном случае расторгать брак

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 727ответов: 71 234
04.06.2017, 14:28

Даже и без согласия... При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
04.06.2017, 14:29

Если есть хотя бы один ребенок несовершеннолетний - нужно подавать в суд по месту регистрации истца или ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
04.06.2017, 14:29

Если дети несовершеннолетние, то расторжение брака в соответствии с законом возможно только у мирового судьи. При этом согласие обоих супругов не имеет значения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
04.06.2017, 14:36

Аслан! Да. Можно в суд подать на развод. Ответчик просто на суде согласиться с иском. Причем так проще сделать, потому что сделать это можно по временной регистрации даже.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644761

Если у ОАО из учредителей ушло юридическое лицо надо ли эти сведения сообщать в налоговую инспекцию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
08.06.2017, 09:55

Обязаны. Заявление по форме Р 14001 должны подавать юридические лица, чтобы сообщить в налоговую о внесении в ЕГРЮЛ изменений, не связанных с учредительными документами (уставом).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
08.06.2017, 09:56

Если один из учредителей ОАО продал акции и вышел из состава учредителей то сообщать об этом в ИФНС нет необходимости. Достаточно перерегистрировать акции у реестродержателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
08.06.2017, 09:56

Цитата:
Если у ОАО из учредителей ушло юридическое лицо надо ли эти сведения сообщать в налоговую инспекцию.
В налоговую инспекцию необходимо предоставить заявление по форме Р 14001. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
08.06.2017, 15:18

При изменении сведений относительно одного из учредителей, также прекращение его участие в составе учредителей необходимо уведомлять налоговый орган по форме р 14001 и, если эти сведения не содержится в уставе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638058

Как наказать работника Ростелекома за то что читая чужую личную переписку лезет в личную жизнь.

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
04.06.2017, 13:50

Если у вас имеются доказательства ваших слов, можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 12 339ответов: 35 052
04.06.2017, 13:50

Можно подать заявление в полицию. За нарушение тайны личной переписки грозит уголовная ответственность. Полиция проведет проверку вашего заявления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
04.06.2017, 14:18

Диана, добрый день! Если у вас есть доказательства вины конкретного работника, то можете написать жалобу руководству, можете обратиться с иском в суд. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12653155

Приезжает тетя из Грузии, сколько дней она может находиться без регистрации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
07.06.2017, 03:09

Таиса,

Постановке на учет по месту пребывания: не позднее семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663314

Могу выкупить долг у банка под какие проценты.

Ответы на вопрос:

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
08.06.2017, 16:17

Цессия.

Цитата:
ГК РФ Статья 389. Форма уступки требования

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
08.06.2017, 16:19

Должник может договориться с банком и заключить договор цессии, то есть выкуп долга. Но договор заключается только не с вами а с третьим лицом. Если обычный кредит то 10-15 % ,если автокредит 50-60%

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663410

Могу выкупить долг если кредит на сыне.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
08.06.2017, 16:33

Без согласия банка замена стороны не произойдёт как изначально банк рассчитывал давать кредит вашему сыну и руководствовался о выдаче кредита исходя из его персональных данных. Вы совершенно посторонний для банка человек поэтому Такое возможно только с согласия банка переуступка права требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12661976

Я командир взвода.

Пришла телеграмма на перевод в другую часть.

Можно ли отказаться и какие последствия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
08.06.2017, 13:43

Отказаться от перевода в другую часть вы не имеете права, поскольку Вы поступили на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации обязаны исполнять команды решение руководства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662377

Меня попросили написать рапорт согласно телеграммы.

В какой срок я должен это сделать?

Вопрос №12644468

Мы с братом являемся совладельцами неприватизированного дома. Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять свою долю?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
05.06.2017, 16:07

Если дома вас не приватизирован, то Вы можете вдвоём с братом приватизировать его, если ранее в совершеннолетнем возрасте в приватизации не участвовали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 15 368ответов: 35 595
05.06.2017, 16:10

Никакая доля Вам не принадлежит, поскольку жилье муниципальное. Вот если Вы с братом приватизируете данную квартиру, тогда Вам будет принадлежать доля в праве собственности. Чтобы брат не смог признать Вас утратившим право пользования квартирой, Вы должны проживать в ней и нести бремя ее содержания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646742

Простите, дом приватизирован а вот земля под ним еще нет!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
05.06.2017, 22:49

Для приватизации земельного участка вам с братом при взаимном согласии нужно обратиться в местную администрацию и оформления в долевую собственность участка в Росс реестре.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 30 194ответов: 63 490
05.06.2017, 22:50

Ваши доли в доме таки и останутся вашими, вы их не потеряете. Неясен смысл вашего вопроса. Если хотите приватизировать землю, то обращайтесь в местную администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
06.06.2017, 06:56

Если дом приватизирован, то ваша доля останется при вас, вы ее не потеряете. Вдвоём с братом можете приватизировать и земельный участок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение