Возможность претендования мужа на квартиру после смерти его законной жены, имевшей дарственную от родного отца

• г. Москва

Может ли муж претендовать на квартиру если его законная жена, которая имела от родного отца дарственную на данную квартиру, умерла?

Ответы на вопрос (5):

Может, как наследник первой очереди.

Муж наследник первой очереди имеет право на получение наследства после смерти жены, также как и родители жены и ее дети.

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Данная квартира наследуется супругов независимо от оснований её приобретения.

Дарственную, супруга моего отца оформила на детей и в пометке указала, что он в случае смерти он может жить досвоей смерти, а теперь они его выгоняют. Что делать? Подскажите?

Квартира по наследству пренадлежит детям. Они даже вещи хотят отжать.