Возможно ли оспорить допустимость документов, представленных ответчиком в районном суде, непосредственно в апелляционном процессе?

• г. Белгород

Можно ли подать ходатайство о признании документов, использованных ответчиком в районном суде, недопустимыми доказательствами, непосредственно в апелляционном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом такая возможность не предусмотрена. Вы можете в своих пояснения или в прениях сказать об этом. Доказательства оцениваются судом самостоятельно. Именно суд решает считать ли доказательство допустимым, относимым и получено ли данное доказательство с соблюдением закона.