Судебное разбирательство по производственной травме - какую сумму отсудить и на что упирать во время заседания?

• г. Волоколамск

Мой молодой человек устроился на предприятие. Работал на сверлильном станке. Специальной профессии, позволяющей работать на данном станке не имеет. Кроме первичного инструктажа ничего больше не проходил. Отработал неделю, и ему оторвало палец. Комиссия определила легкий вред здоровья. Оформили как производственную травму. Мирно вопрос работодатель решать отказался, также оказывал давление на потерпевшего чтоб тот никуда не обращался. Обратились к адвокату. Оплатили его услуги, но через некоторое время он погиб. Обращались к другим адвокатам, но те отказывались браться за это дело, так как директор данного предприятия раньше работал в полиции. Поэтому на судебный процесс нам пришлось прийти без адвоката. Запросили возмещение морального вреда в размере 300 000 руб. Ответчик согласился выплатить только 50 000 руб. Суд вынес решение выплатить 150 000 руб. Но ответчик подал апелляцию.

Вопрос: Какую сумму реально отсудить? Какими статьями нужно руководствоваться? На что упирать во время судебного заседания, чтоб решение приняли в нашу пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы претендуете на увеличение суммы или хотите оставить решение суда без изменения.