Прошу ответить на вопрос: в 3-х комнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать, их дочь и зять.

Татьяна
31.10.2005, 10:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №289881

Прошу ответить на вопрос: в 3-х комнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать, их дочь и зять.10 лет назад они съехались сюда из двух квартир. Отец и мать уже использовали право приватизации в другой квартире.; их дочь и зять - право приватизации не использовали. Сейчас остро встал вопрос о приватизации их общей квартиры. Подскажите, как грамотно поступить в этой ситуации. В дальнейшем планируется продажа этой 3-х комнатной квартиры и покупка двух 1 ком. квартир. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Приватизировать на тех кто не приватизировал до этого.

Затем эти люди продают квартиру и покупают себе или любым третьим лицам (отцу и матери) с их согласия. Возможны варианты.

Есть доп. вопросы задавайте. Мало информации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.12.2012, 12:56
• г. Копейск
Вопрос №2094552

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру не уведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

11.02.2017, 22:54
• г. Великий Новгород
Вопрос №12140586

Моя дочь замужем 7 лет. Шесть лет назад они приобрели квартиру за 2.8 млн. рублей. Дочь внесла при покупке 1 млн. а зять с наследства 1.8 млн. После этого они оформили право собственности в равных долях. Четыре года назад мать зятя продала ему свою квартиру (что то связано с налогами) затем зять продал её, часть денег отдал матери на которые она купила дом в деревне, а зять на своё имя открыл счёт в банке и купил машину. Сейчас дочь и зять разводятся. На что может рассчитывать моя дочь с их общим трёхлетним сыном.

Майоров
15.11.2001, 02:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5742

У меня такая ситуация, живу я в трехкомнатной квартире с двумя дочерьми и два зятя, старший зять добрый и трудолюбивый, а другой мне всё время угрожает, оба они не прописаны, есть ли какие нибудь законы или методы, чтобы второй зять не проживал в этой квартире?, так как у него есть своя двухкомнатная квартира, к старшему зятю у меня претензий нет. Спасибо. Прошу Вас ответить пожалуйста, так как задаю этот вопрос в третий раз.

26.12.2012, 07:57
• г. Копейск
Вопрос №2095901

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру не уведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

14.05.2016, 16:55
• г. Краснодар
Вопрос №10546940

Квартира приватизирована на отца, прописанные в ней на момент приватизации - жена, дочь и зять - отказались от права на приватизацию путем письменного отказа.

В настоящее время дочь со своим мужем разведена, но он продолжает проживать в квартире и быть в ней зарегистрированным (прописан).

Можно ли зятя выписать из квартиры?

Можно ли отцу подарить квартиру дочке, тогда куда в этом случае выписать зятя?

Максим
04.04.2006, 07:12
• г. Уфа
Вопрос №333715

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны отец, мать, две совершеннолетние дочери и 6-летняя внучка. Мать и одна из дочерей раньше уже участвовали в приватизации другой квартиры. Позже у этой дочери родился ребенок, который прописан в квартире, которую сейчас собираемся приватизировать.

Вопрос: имеют ли сейчас право на платную приватизацию этой квартиры мать и дочь, уже воспользовавшиеся правом бесплатной приватизации ранее. Если да, то каковы условия платной приватизации? Если нет, то в нынешней приватизации участвуют только остальные члены семьи, в т.ч. числе и ребенок той дочери, которая не имеет право на бесплатную приватизацию? Каковы будут доли у участников? Предполагается потом эту квартиру продать.

Спасибо!

22.01.2015, 10:42
• г. Москва
Вопрос №5898855

Как быть следующей ситуации. В неприватизированной 2-х комнатной квартире зарегистрированы трое человек (я, отец, и бывший муж). Я и бывший муж хотим приватизировать квартиру, пока это еще возможно, отец против приватизации. Возможна ли приватизация в натуре, с дальнейшей продажей одной из комнат? Примут ли у нас документы на приватизацию без его участия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение