Вопрос: Каким образом гражданин Молдовы (русский, но с молдавским паспортом) | Курск

Вопрос №289887

Вопрос: Каким образом гражданин Молдовы (русский, но с молдавским паспортом) может получить российское гражданство? И может ли ускорить эту процедуру брак с гражданкой России?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2 320ответов: 11 143
31.10.2005, 13:00

Вашему гражданину Молдовы необходимо получать разрешение на временное проживание (брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру). Для этого ему потребуется загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Все остальные необходимые документы он сможет получить в РФ. Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ.

После получения РВП он сможет (скорей всего) подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12669883

Считается ли день перелёта днём отдыха на курорте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
09.06.2017, 20:15

День перелета и прибытия в гостиницу считается днем отдыха на курорте, даже если вы приехали в гостиницу в 23 часа это уже день отдыха. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12670233

Я вылетаю 14,прилетаю 15.06.

В договоре сказано: дата пребывания, кол-во ночей/дней: начало/окончание Даты пребывания, кол-во ночей/дней: начало/окончание

14.06.2017-25.062017 даты пребывания, кол-во ночей/дней: начало/окончание

14.06.2017-25.062017. Было озвучено (11) ночей.

Теперь мне говорят, что вылет 14.06.2017, прилёт 15.062017. в 08.00,а вылет 25.06 в 08.00 утра

Получается-меня обманули?

Ответы на вопрос:

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
09.06.2017, 20:41

Получается что вы не совсем точно прочитали условия предоставления вам тура определенной продолжительности, напишите заявление, чтобы вам разъяснили причину нестыковки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12654520

Работаю на 0,5 ст, ,т. е. 3 ч. 06 мин. Правомерно ли заставляют проходить мед осмотр вне рабочее время? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
07.06.2017, 10:01

Статья 185 ТК гласит, что работникам, которым согласно законодательства в обязательном порядке необходим периодический медицинский осмотр, на время его прохождения сохраняется средняя заработная плата по месту работы. Требуйте оплаты за время медосмотра. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 155ответов: 13 245
07.06.2017, 10:14

Инна!

Нет, неправомерно. Проведение медосмотров - это обязанность работодателя. Кроме этого, по ТК:

Цитата:
гл. 28, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12674019

Как проверить выдавался ли депозитный сертификат сбербанка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
10.06.2017, 23:06

Проверить выдавался ли депозитный сертификат сбербанка Вы сможете, обратившись в отделение Сберегательного Банка Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12657000

Такой вопрос можно ли выписаться в России если прописан в одной области, находясь в другой не ехав туда? На расстоянии.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 077
07.06.2017, 15:45

Можно. Если Вы находитесь в одном регионе и обращаетесь зарегистрировать Вас постоянно по месту жительства в этом регионе, то Вас автоматически снимут с регистрационного учета с места где Вы до этого были зарегистрированы и ехать туда не придется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 1 982ответов: 5 111
08.06.2017, 13:03

Да можно.

Существуют два варианта (или способа) оформления снятия с регистрационного учета по месту жительства:

Гражданин России может до убытия к новому месту жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии – непосредственно к сотрудникам Федеральной миграционной службы России по прежнему месту жительства с письменным заявлением произвольной формы о снятии с регистрационного учёта по месту жительства (п. 135 Административного регламента). В этом случае снятие с регистрационного учёта по месту жительства будет оформлено заявителю до его убытия к новому месту жительства, в подтверждение чего в паспорт гражданина РФ на его имя будет проставлена соответствующая отметка (штамп) и выдан адресный листок убытия.

Гражданин России имеет право убыть с прежнего места жительства без оформления снятия с регистрационного учета (п. 129 Административного регламента). В этом случае после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, гражданин России может одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. На практике, данный способ, как правило, называется следующим образом: сняться с регистрационного учёта по месту жительства «по запросу». Для этого лишь потребуется при подготовке заявления о регистрации по новому месту жительства не забыть заполнить его нижнюю часть – отрывной талон, т. е. заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства. В некоторых подразделениях ФМС России сотрудники также требуют предоставить письменное заявление произвольной формы о снятии с регистрационного учета по прежнему месту регистрации.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12625628

Назначили 300 часов обязательных работ, проживаю в другом городе. Могу ли я зарегистрироваться по месту проживания и отрабатывать обязательные работы по месту регистрации.

Ответы на вопрос:

Златкин А.М.
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
01.06.2017, 23:31

Разумеется вы можете отрабатывать обязательные работы по месту регистрации, для этого вам надо обратиться в УФСИН по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 654
01.06.2017, 23:31

1. Приговор суда может быть оправдательным или обвинительным.

2. Оправдательный приговор постановляется в случаях, если:

1) не установлено событие преступления;

2) подсудимый не причастен к совершению преступления;

3) в деянии подсудимого отсутствует состав преступления;

4) в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт.

3. Оправдание по любому из оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, означает признание подсудимого невиновным и влечет за собой его реабилитацию в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.

5. Обвинительный приговор постановляется:

1) с назначением наказания, подлежащего отбыванию осужденным;

2) с назначением наказания и освобождением от его отбывания;

3) без назначения наказания.

6. Суд постановляет обвинительный приговор в случае, предусмотренном пунктом 2 части пятой настоящей статьи, если к моменту вынесения приговора:

1) издан акт об амнистии, освобождающий от применения наказания, назначенного осужденному данным приговором;

2) время нахождения подсудимого под стражей по данному уголовному делу с учетом правил зачета наказания, установленных статьей 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, поглощает наказание, назначенное подсудимому судом.

7. Постановляя обвинительный приговор с назначением наказания, подлежащего отбыванию осужденным, суд должен точно определить вид наказания, его размер и начало исчисления срока отбывания.

8. Если основания прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования, указанные в пунктах 1 - 3 части первой статьи 24 и пунктах 1 и 3 части первой статьи 27 настоящего Кодекса, обнаруживаются в ходе судебного разбирательства, то суд продолжает рассмотрение уголовного дела в обычном порядке до его разрешения по существу. В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 2 части первой статьи 27 настоящего Кодекса, суд постановляет оправдательный приговор, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части первой статьи 24 и пунктом 3 части первой статьи 27 настоящего Кодекса, - обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания.

Согласно приговора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
01.06.2017, 23:44

Вы вправе зарегистрироваться по новому месту жительства и отрабатывать там наказание обратившись службу исполнения наказаний. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевскотзывов: 6 599ответов: 17 200
01.06.2017, 23:57

Как только приговор вступит в законную силу вам нужно явиться в УФСИН по месту старой прописки, сообщить, что будете менять регистрацию, или сменили уже, иначе они будут вас искать и последуют неприятности. Так что поставьте их в известность о перемене места жительства, затем обращайтесь в отдел фсин по месту новой регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12561793

Как написать объяснительную о хранении просроченных материалов в стоматологии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
21.05.2017, 19:43

Объяснительную вы можете составить в произвольной форме, простым и доступным языком, вообщем своими словами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
21.05.2017, 19:44

Напишите, что эти материалы были подготовлены к их утилизации и не использовались в лечебном процессе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12741225

Сосед, вынес гараж (удлинил), при этом "залез" за пределы своей территории. Что мне делать?...

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
22.06.2017, 23:25

Если с соседом не можете договориться и он нарушает ваши права и создает вам неудобства и препятствия, можете обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12558763

Сегодня купили в dns планшет. Не проверяли. Пришли домой, а у него репит динамик. Что нам делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 560ответов: 258 194
20.05.2017, 23:48

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
20.05.2017, 23:49

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, можете написать претензию и потребовать замену товара или возврата денежных средств, поскольку имеется недостаток.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
20.05.2017, 23:49

Идите обратно и меняйте товар, не хотят менять пусть отдают деньги, но они имеют право на экспертизу и этого обойти никак нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
20.05.2017, 23:50

Доброго времени суток

Значит придется сдавать планшет в ремонт по гарантии. Вернуть товар не получится. Плохо, что не проверили сразу

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение