Какая стратегия выбрать при судебном иске против ЖКУ - провести экспертизу оценки ущерба до подачи иска или указать на необходимость экспертизы в ходатайстве к суду?

• г. Самара

Собираюсь судиться с ж.э.у..Что лучше сделать, провести экспертизу оценки ущерба до подачи искового заявления или указать в ходатайстве суду о назначении такой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Лучше провести оценку до суда, поскольку в исковом заявлении необхожимо указать размер причинённого ущерба и способ его оценки, чтобы подтвердить исковые требования. В случае необходимости в рамках судебного разбирательства можно провести новую оценку.

С уважением