Имеет ли право сотрудник ГИБДД требовать документы на перевозимый инструмент?

• г. Дальнегорск

Имеет ли право сотрудник Гибдд требовать документы для проверки у водителя в припаркованной у своего дома (водителя) машине.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Данные действия не правомерны, так вы не являетесь на тот момент участником дорожного движения ,участниками дорожного движения являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, принимающие непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя, пассажира транспортного средства, пешехода