Лишусь ли я статуса матери-одиночки, если отец ребенка будет установлен в судебном порядке?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Галина, одинокой может быть признана мать ребенка при наличии двух обстоятельств:

- она не состоит в браке или ее брак расторгнут (например, в связи с признанием супруга безвестно отсутствующим, вследствие его смерти и др.);

- отцовство ребенка не установлено (графа "Отец" в свидетельстве о рождении не заполнена или имеется справка по форме N 25 (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274) или иной документ о внесении сведений об отце со слов матери).

Так что с установлением отцовства вы потеряете ваш статус.