Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: зам. прокурора при рассмотрении уголовного дела вынес следующее постановление: | Казань

Вопрос №289919

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

зам. прокурора при рассмотрении уголовного дела вынес следующее постановление: отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

В течении которого времени прокурор должен рассмотреть данное постановление и вынести вердикт - признать его законным, либо отменить как незаконное? Это время как-то ограничивается, или не имеет сроков?

Заранее спасибо, Александр.

Ответы на вопрос:

К сожалению сроков у прокурора на ответ нет, но стандартный срок для ответа у любого чиновника 1 месяц. Если в течение этого срока ответ Вам не дан, то обжалуйте незаконное бездействие у вышестоящего прокурора или в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687165

Отучилась в автошколе всего месяц, могу ли я забрать документы и подать их в другую автошколу?

Ответы на вопрос:

Естественно вы имеете полное право, забрать документы и подать их в другую автошколу, пишите заявление на имя руководителя и забирайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы имеете право забрать свои документы из этой автошколы, если более не намерены пользоваться её услугами. Отказать не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687315

Могу ли я работать муниципальным служащим в исполнительном комитете со статья 115 часть 1

Ответы на вопрос:

Все ограничения связанные с муниципальной службой перечислены в статье 13 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;

3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральными законами тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой муниципальным служащим должности муниципальной службы связано с использованием таких сведений;

4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федеральных законов от 21.10.2011 N 288-ФЗ, от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право находиться на муниципальной службе;

7) наличия гражданства иностранного государства (иностранных государств), за исключением случаев, когда муниципальный служащий является гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе;

8) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на муниципальную службу;

9) непредставления предусмотренных настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу;

(п. 9 в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9.1) непредставления сведений, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона;

(п. 9.1 введен Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ)

10) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

(п. 10 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

1.1. Гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.10.2011 N 288-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.03.2014 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В принципе, при условии погашенной судимости препятствий быть не должно... Другой вопрос, утвердят ли Вас на эту должность по иным мотивам...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687501

Я работаю полтора года муниципальным служащим, штраф получила пол года назад и сразу же оплатила его.

Вопрос №12658176

Только что вам писала... как они мне сказали в суд они не обращались, так как деньги он брал у них, и они сами будут с ним разбираться...

Ответы на вопрос:

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Опишите подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658188

Пожалуйста я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

Ответы на вопрос:

Нет теперь трудовой пенсии. Согласно ФЗ "О страховых пенсиях" назначаются страховые: пенсия по потере кормильца, пенсия по старости и пенсия по инвалидности. А какой вид пенсии вам заполнять, знать не можем, не указали на каком основании претендуете на назначение пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Все виды пенсий перечислены. Выберите ту, которая относится в данный момент к Вам. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641535

Я хотел узнать сколько осталась платить в татфондбанке?

Ответы на вопрос:

Рустем, Вам нужно обратиться в АСВ. После банкротства банка, они занимаются всеми вопросами по кредиту.

Можно звонить на горячую линию, а можно направить официальное письмо им.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643014

Прохожу по делу свидетелем. Изъяли телефон для проверки, уже прошло 1,5 месяца, а они все проверяют... есть ли какие то сроки этого процесса?

Ответы на вопрос:

Если вы проходите по уголовному делу в качестве свидетеля то у сотрудников полиции вообще нет никаких оснований и животе у вас какие-то предметы для непонятно какой проверки

Пишите жалобу в прокуратуру о незаконном изъятии у вас телефона.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643129

Срочно нужна юридическая помощь, в системе среднего образования.

Ответы на вопрос:

Если у вас имеется вопрос к юристу, можете его задать и компетентные юристы вам обязательно ответят. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Венера.

Необходимы либо уважительные причины такой несдачи, либо факты допущенных нарушений учебного заведения, например.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Раз нужна, так обращайтесь с конкретным вопросом, можете даже в личные сообщения к конкретном юристу, и договоритесь в зависимости от вида помощи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Венера, добрый день! К сожалению в вопросе не освещена (это сложно сделать) сама проблема. Вы при необходимости можете обратиться ко мне очно. Я из Казани.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Венера, а в чем заключается Ваш вопрос или проблема.

Можете написать мне в личку или на почту. Готов Вам помочь.

Пишите. Звоните.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение