Действия ГИБДД после ДТП - выписаны два протокола и предложение о пересдаче экзамена

• г. Балашов

Попал в ДТП вызвали ГИБДД они приехали оформили, я виновник аварии мне выписали два протокола за аварийный знак и за то, что не пропустил машину за рулем два месяца они сказали что отправят на пересдачу экзамена. Есть действующая статья РФ или КоАП с такими последствиями?

Ответы на вопрос (2):

таких последствий в КоаП РФ не существует.

Добрый вечер Олег. Никаким законом не предусмотрена пересдача экзамена по ПДД, если официально по суду вы не будете лишены права управления ТС. Пересдача экзамена применяется в связи с изменениями, только для тех кто был лишен права управления ТС за вождение в состоянии опьянения или отказа от прохождения медицинского освидетельствования.