Возможность требования компенсации после инсульта на рабочем месте

• г. Зеленодольск

На рабочем месте случился инсульт, так как график не определенный, работал дальнобойщиком. Могу ли я требовать компенсацию с фирмы, если в результат этого остался инвалидом?

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 1 статьи 184 Трудового кодекса РФ, при повреждении здоровья или в случае

смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Однако для предъявления требований о взыскании компенсации Вам на основании статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ необходимо доказать, что Вы состояли в трудовых отношениях с фирмой, заболевание имело место быть в период выполнения работы и непосредственно связано с характером выполняемой Вами работы

Можете попробовать,но вряд ли получиться ,инсульт не признают производственной травмвой.