Положен ли отцу оплачиваемый отпуск при рождении ребёнка? Если положен то сколько дней? Заранее спасибо! | Ярославль

Вопрос №289926

Положен ли отцу оплачиваемый отпуск при рождении ребёнка? Если положен то сколько дней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

К сожалению, нет. Только отпуск без сохранения зарплаты до 5-ти календарных дней (ст. 128 ТК РФ).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №4755513

Работаю в,,ООО был в отпуске. По приходу из отпуска начальник участка говорит что оплачивать билеты оплачивать не собирается! Подскажите номер закона который подписал Путин о том что все Окошки обязаны оплачивать проезд в отпуск и обратно! Спасибо!

Ответы на вопрос:

Смотрите Трудовой Кодекс РФ. Это установлено ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11200011

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, после хочу уйти на без содержания, чтоб опять уйти в декретный отпуск. Можно ли так с отпуска на отпуск уйти и как мне будут оплачивать отпуск?

Ответы на вопрос:

---Здравствуйте, никто вас не пустит в отпуск без содержания. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6070818

Оплачивают ли учебный отпуск если я в декретном отпуске?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год 5 мес.), я учусь в университете, через полтора месяца ухожу на диплом, должны ли мне оплачивать учебный отпуск? И за какой период берется расчет среднего, для оплаты учебного отпуска?

Вопрос №6023376

Оплачивают ли учебный отпуск если я в декретном отпуске?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год 5 мес.), я учусь в университете, через полтора месяца ухожу на диплом, должны ли мне оплачивать учебный отпуск? И за какой период берется расчет среднего, для оплаты учебного отпуска?

Вопрос №3534454

Оплачивается ли учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком, если заявление об учебном отпуске работодателю было подано заранее, а о прерывании отпуска по уходу за ребенком только через месяц? Должен ли работодатель сделать перерасчет? Работаю в бюджетной организации, директор отказывается оплачивать учебный отпуск, аргументируя, что заявление о прерывании отпуска не было заранее подано, а два отпуска одновременно не дают.

Вопрос №12620555

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Ответы на вопрос:

Наталья!

Не можете Вы, находясь в отпуске, уволиться. Вы либо подаете заявление до отпуска и Вас рассчитывают в последний рабочий день, а отпуска Вы лишаетесь (его Вам компенсируют) либо подаете заявление во время отпуска, но тогда Вас смогут уволить только по выходу на работу.

Оплачивать Вам отпуск сразу при трудоустройстве новый работодатель не обязан.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Находясь в отпуске можете устроиться по совместительству не более, чем на 0,5 ставки, или по договору ГПХ. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4560743

В июне я находилась в учебном отпуске, после этого у меня сразу начался очередной отпуск. Находясь в учебном отпуске я уехала в другой город к месту проведения очередного отпуска (сдав до окончания сессии все экзамены). Имеют ли право НЕ ОПЛАЧИВАТЬ дорогу ДО места проведения очередного отпуска, ссылаясь на то, что дата отъезда не совпадает с датой начала очередного отпуска?

Ответы на вопрос:

Я считаю, что имеют. Но лучше Вам обратиться в Трудинспекцию Мурманска на Рыбный,8

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение