Положен ли отцу оплачиваемый отпуск при рождении ребёнка? Если положен то сколько дней? Заранее спасибо!

• г. Ярославль

Положен ли отцу оплачиваемый отпуск при рождении ребёнка? Если положен то сколько дней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Только отпуск без сохранения зарплаты до 5-ти календарных дней (ст. 128 ТК РФ).

С уважением,