При каких условиях это необходимо, или никогда не потребуется вовсе?

• г. Москва

Приватизация в 1992 году. Имеется дркумент "Договор о передаче квартиры в собственность", зарегестрированный в мэрии и БТИ. Нужно ли сейчас регистрировать право собственности в регистрационной палате или нет? При каких условиях это необходимо, или никогда не потребуется вовсе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если Вы собираетесь её отчуждать (ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущство и сделок с ним").

Спросить
Пожаловаться

Не нужно, если Вы только не собираетесь ее закладывать по договору ипотеки

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках есть договор передачи квартиры в собственность от 1996 года, зарегистрированный в БТИ, но нет Свидетельства из регистрационной палаты о собственности.

В связи с тем что условия приватизации меняются с 01 марта 2013 года хотелось бы уточнить - является ли вышеперечисленный договор документом, подтверждающим приватизацию квартиры и моё право собственности на эту квартиру или же мне необходимо получить еще и свидетельство из регистрационной палаты?

Не откажут ли мне в выдачи свидетельства о собственности на квартиру, если я обращусь в регпалату после 01.03.2013 г. если вдруг решу продать эту квартиру?

Заранее спасибо за ответы.

Имеется Договор приватизации квартиры в долевую собственность.1996 г с печатью БТИ. В регистрационной палате свидетельства на собственность не оформляли. В НАЛОГОВОЙ ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ О долевой СОБСТВЕННОСТИ и Налоги регулярно оплачиваются. НА СЕГОДНЯ Можно ли утвердительно сказать что мы собственники? И при продаже или оформлении наследования достаточно будет Договора приватизации 1996 года? Или необходимо оформить право собственности в регистрационной палате и сколько это будет стоить? Светлана. 03.2018 год.

У меня на руках только договор о передаче квартиры в собственность от 1993 года, зарегистрированный в БТИ. Нужно ли теперь регистрировать право собственности в ГКН иЕГРП?

Квартира была приватизирована в 1999 году, есть договор о приватизации, зарегистрированный в БТИ. но в суде, при подаче искового заявления, требуют принести документ регистрации права собственности на квартиру из Единой государственной регистрационной палаты.

Разве Договор о приватизации не является документом, подтверждающим право собственности?

Если можно-сноску на закон.

Спасибо.

Квартира приватизирована в 1993 году. В регистрационной палате не зарегистрирована. Есть документы - договор передачи, свидетельство о регистрации права собственности, регистрационное удостоверение, выданное БТИ. Все документы от 1993 года. Действительны ли эти документы в настоящее время и можно ли на основании этих документов считать квартиру собственностью?

У нас имеется договор о приватизации квартиры от 1993 г. Само свидетельство о праве собственности никто от нас никогда не требовал. (Мы с мужем пенсионеры, согласно договору о приватизации мы приобрели квартиру в совместную собственность.) Если все же нужно оформить свидетельство о праве собственности, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо сдать в рег. палату? Нужны ли документы из БТИ? Мы живем в г. Ставрополе.

С уважением,

Людмила.

Есть договор на приватизцию квартиры от 1993 г, в бти зарегистрированный, но в регистрационной палате он не офрмлялся, е свидетельства о праве собственности на квртиру. Прекращает ли действие данный договор в вязи с окончанием приватизации с 1 марта 2013 г. и нужно ли срочно подать на регистацию договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Квартира была приватизирована в совместную собственность на 3-х человек в 1993 году. На руки выдали следующие документы: 1) Регистрационное удостоверение на квартиру на основании договора передачи; 2) Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Договор на передачу квартиры в собственность граждан нам не давали. Умер один член семьи-наш сын. Было открыто наследственное дело. По запросу нотариуса муж ездил в Тульскую область (квартира находится там), чтобы взять справки в БТИ и регистрационной палате. По истечении 6-ти месяцев нотариус отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство на 1/3 данной квартиры, так как у нас нет договора на передачу квартир в собственность граждан. Ответьте, пожалуйста, действительно нам необходимо ехать за таким договором? Спасибо. Вера Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение