При каких условиях это необходимо, или никогда не потребуется вовсе?

• г. Москва

Приватизация в 1992 году. Имеется дркумент "Договор о передаче квартиры в собственность", зарегестрированный в мэрии и БТИ. Нужно ли сейчас регистрировать право собственности в регистрационной палате или нет? При каких условиях это необходимо, или никогда не потребуется вовсе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если Вы собираетесь её отчуждать (ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущство и сделок с ним").

Не нужно, если Вы только не собираетесь ее закладывать по договору ипотеки