Особенности договора дарения доли квартиры между близкими родственниками - нужна ли специальная форма или можно воспользоваться общей?

• г. Владивосток

Имеет ли договор дарения доли квартиры между близкими родственниками (матерью и дочерью) какие-то особенности? Или можно воспользоваться общей формой?

Ответы на вопрос (4):

никаких особенностей не имеет

особенности только в то что не облагается налогом - 13 % - для всех других одаряемому при окончании года придется заплатить налог от стоимости квартиры.

Особых договоров для родственников не существует.

Нет никаких общих форм для подобных договоров. Каждый договор индивидуален