Добавление пункта в договор аренды о возможности одностороннего расторжения без объяснения причин - возможные последствия и правильная формулировка

• г. Москва

Скажите пожалуйста, хотим внести в договор аренды (срочный 11 месяцев) пункт что арендодатель имеет право расторгнуть договора аренды по своему усмотрению и без объяснения причин. Какие последствия могут быть, и как это правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Ваш арендатор согласен это подписать - никаких проблем. Договор до 12 месяцев нигде не регистрируется и является Вашей договоренностью по сути.

Если стороны согласны - проблем нет.