Возможно ли уменьшение алиментов при рождении ребенка во втором браке и какова мотивация суда?

• г. Вологда

Может ли суд принять решение об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 при рождении в втором браке ребенка. Какова мотивация суда в данных вопросах?

Ответы на вопрос (1):

Может, поскольку изменилось семейное положение супруга (ст. 119 СК).