Можно узнать правда ли что с ноября месяца 2005 года права будут выдавать с 16-17 лет? спасибо. | Ижевск

Вопрос №289953

Можно узнать правда ли что с ноября месяца 2005 года права будут выдавать с 16-17 лет? спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 331ответов: 2 927
31.10.2005, 23:43

Это пока проекты.

На отдельные виды работ нельзя допускать до 18 лет, например на работу связанную с движением поездов. Той же самое и права. Куда уж моложе. Вообще их нужно давать позже, а за нарушение правил чаще отправлять на пересдачу. Особенно за значительное превышение скорости, проезд сплошной линии, движение на красный свет, движение без прав. Порядка будет больше. Наши люди бедны и штраф в 30 тысяч рублей они платить не будут-нет денег. Однако изымать права нужно. Иначе порядка на дорогах не будет. Будете старше поймете. Почитайте МОТО. РУ там есть список погибших ребят. ПРО одну Сабину сказано, что выезжая на дорогу мы становимся борцами с идиотами на дорогах. Удачи Вам молодой человек!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687194

Несет ли собственник ответственность за прописанных и проживающих на его территории или за их деятельность и какие то преступления собственник не несет ответственности? К примеру если собственник прописывает арендатора и тот потом где то попадает под статью не на территории собственника то отвечает ли собственник за действия того лица?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 19:00

собственник ни за чьи действия не отвечает, в том числе за действия лица, зарегистрированного в его квартире.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
13.06.2017, 19:00

Никакой ответственности собственник не несет ни по каким преступления и правонарушениям. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
13.06.2017, 19:02

Собственник жилого помещения не подлежит к уголовной ответственности за совершенное преступление иным физическим лицом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевскотзывов: 41ответов: 105
14.06.2017, 15:23

арендодатель не несет ответственности за совершенное преступление на территории арендованной площади, в случаях если: не состоял в преступном сговоре с арендующим лицом, если не знал о его преступной деятельности, если арендуемая площадь не была объективной стороной данного преступления.

По структуре вашего вопроса трудно ответить однозначно, если вам нужен более детальный ответ, напишите мне подробности ситуации, я расскажу вам возможные исходы.

С Уважением, Команда Адвокатов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12694783

Дмитрий Геннадьевич вот если арендатор получит при помощи прописки постоянной лицензию на оружие к примеру то если оно выстрелит к примеру за пределами арендуемого помещения.. или кредиты наберет и потом коллекторы будут приходить на адрес а сам он исчезнет и вообще может день поживет и больше его никто не будет видеть то что в этом случае какие последствия для собственника или первое что человек обязан это проживать и собственник должен его не отпускать или как.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
14.06.2017, 22:21

Ну оружие он должен хранить по месту фактического проживания, а не по месту постоянной регистрации. Так что даже если оно и выстрелит, то вас это не коснется (если конечно в вас стрелять не будет, не дай Бог). А вот насчет коллекторов-это резонный вопрос. Приходит могут, и докучать могут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687848

Заменили газовый котел. Нужно ли платить 2 тысячи Горгазу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
13.06.2017, 20:46

При замене газового котла Вы должны оплачивать непосредственно за замену установка и пломбировка. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659120

Что мне делать, если мне угрожают физической расправой.

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
07.06.2017, 22:17

Если вам угрожают, то вам следует обратиться по данному факту в полицию.

Здравствуйте! Если вам угрожают, то вам следует обратиться по данному факту в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 22:18

Если вам угрожают физической расправой, то целесообразно обратиться в полицию, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 716ответов: 71 195
07.06.2017, 22:36

Фиксируйте факт угроз на аудио или видео, а потом обращайтесь в полицию, они проведут проверку по заявлению об угрозах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640257

Я гражданка РФ сейчас делаем гражданство детям могу ли получить материнский капитал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 22:20

Наравне со всеми гражданами российской Федерации вы вправе получить материнский капитал. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
04.06.2017, 22:33

Да, так как у Вас гражданство РФ, Вы можете получить материнский капитал после получения детьми гражданства. Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640343

Могу ли я приобрести земельный участок с баней садоогород, если у продавца нет кадастрового номера и межевания.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
04.06.2017, 22:43

Нет не можете, для того что бы провести сделку по передачи земельного участка от одного лица другого обязательно он должен быть сейчас отмежеван и поставлен на кадастровый учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
04.06.2017, 22:43

главное, чтобы у продавца было оформлено право собственности. Без этого никак сделку не оформите. Без постановки на кадастровый учет ничего у вас не получится

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642219

При продаже 1/2 части дома я обязана уведомить через нотариуса второго собственника, 2 части дома, Я назначаю свою цену продажи. Имеет ли право второй собственник торговаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
05.06.2017, 10:43

второй участник долевой собственности может либо, согласиться на вашу цену, либо отказаться, либо проигнорировать предложение. При этом продать свою долю дешевле, вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
05.06.2017, 10:44

Если вы хотите продать 1/2 долю дома, то вы должны предложить нотариально выкупить долю второму собственнику в порядке ст. 250 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
05.06.2017, 10:44

Конечно он имеет право торговаться, но уступать ему в цене или нет это Ваше право, единственное если он по этой цене купить откажется продать третьим лицам Вы должны по цене не меньше этой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
05.06.2017, 10:49

Письмо-уведомление о продаже (или выкупе) доли в квартире – это официальный документ, который необходимо направить другим владельцам долевой квартиры и на который необходимо получить какую-то реакцию:

другие собственники могут проигнорировать сообщение о продаже доли;

они могут отказаться от приобретения доли;

они могут сообщить о своем желании выкупить продаваемую долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 10:49

Стоимость своей части дома устанавливаете вы. Однако при продаже своей доли другому собственнику доли в праве никто не запрещает вам торговаться. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
05.06.2017, 10:50

Вы не обязаны снижать стоимость, он может сколько хочет торговаться, как на базаре, но вправе продавать за ту цену, которую установили.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
05.06.2017, 10:51

Продажа доли собственности производстводится через нотариуса, нотариально заверенного уведомления другого собственника, договоритесь с ним о цене.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649128

Я купил системный блок в сборке из комплектующих, которые я сам выбирал, в кредит. Дома у меня с ним возникли проблемы в плане работоспособности. Я уже три раза возил системный блок на диагностику, мне говорят что он рабочий, а дома он меня работает периодически, и мне говорят, что так как он рабочий они не могут расторгнуть со мной акт купли продажи. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
06.06.2017, 11:54

Подавайте письменную претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Если и в этом случае откажут, обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
06.06.2017, 11:57

Можно сделать независимую экспертизу. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Цитата:
Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевскотзывов: 219ответов: 426
06.06.2017, 11:58

Сергей, добрый день. Порядок действий такой: 1. Претензия продавцу (обязательно укажите, что желаете присутствовать при экспертизе/диагностике) 2. Если претензия отклонена, то подавайте в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств. Также на суде можно повторно заявить о проведении экспертизы, если первоначальная вас не устроила.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649216

Нам сказали, что независимую экспертизу мы должны сами проводить. И что делать независимая экспертиза (которая как нам сказали стоит целых пять тысяч) тоже не выявит никах проблем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
06.06.2017, 12:13

Если не выявит независимая экспертиза никаких проблем, значит и оснований для расторжения договора тоже не имеется. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение