Можно узнать правда ли что с ноября месяца 2005 года права будут выдавать с 16-17 лет? спасибо.

Юрий
31.10.2005, 12:57
• г. Ижевск
Вопрос №289953

Можно узнать правда ли что с ноября месяца 2005 года права будут выдавать с 16-17 лет? спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Это пока проекты.

На отдельные виды работ нельзя допускать до 18 лет, например на работу связанную с движением поездов. Той же самое и права. Куда уж моложе. Вообще их нужно давать позже, а за нарушение правил чаще отправлять на пересдачу. Особенно за значительное превышение скорости, проезд сплошной линии, движение на красный свет, движение без прав. Порядка будет больше. Наши люди бедны и штраф в 30 тысяч рублей они платить не будут-нет денег. Однако изымать права нужно. Иначе порядка на дорогах не будет. Будете старше поймете. Почитайте МОТО. РУ там есть список погибших ребят. ПРО одну Сабину сказано, что выезжая на дорогу мы становимся борцами с идиотами на дорогах. Удачи Вам молодой человек!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.09.2017, 21:11
• г. Брянск
Вопрос №13138167

Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

25.01.2010, 12:32
• г. Вязники
₽ VIP
Вопрос №938696

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой инспекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Ольга
14.05.2008, 12:14
• г. Калининград
Вопрос №575083

Прошу вас ответить мне на такой вопрос. В феврале 2006 года я был лишен водительских прав на срок 1,5 года, а феврале 2007 года меня еще раз лишили прав на 1,5 года. Хочу узнать, в каком месяце мне можно получить права (август 2008 года или февраль 2009 года)

Ирина
06.09.2010, 21:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
06.09.2010, 14:35
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Марсель
21.12.2006, 19:15
• г. Казань
Вопрос №409416

Я приобрел квартиру по переуступке в ноябре 2004 года, в этом же месяце квартира перешла ко мне по акту приема-передачи, через год получил свидетельство о регистрации собственности ГРП, т.е. в ноябре 2005.

Вопрос - с какой даты исчисляется 3-летний срок для получения освобождения от налога на доходы в случае реализации квартиры: ноябрь 2004 или ноябрь 2005? Спасибо.

Евгений
10.11.2009, 18:46
• г. Азов
Вопрос №887406

В 2007 году в апреле лишают прав, отказ от мед.

освидетельствования на

1,5 года. При задержании отдал права ранее утерянные в конце 2005 года (в

2006 получены новые). В 2007 в ноябре забирают по той же причине новые права и лишают на 1 год 10 месяцев, срок окончания лишения ноябрь 2009.

Изъятые документы отправлены по месту жительства. В ГИБДД г. Москвы срок окончания лишения сказали 26.11.2009, а в ГИБДД по месту жительства посчитали первый срок окончания лишения (1,5 года по утерянным правам)

18.05.2009 и прибавили к нему второй (1 год 10 месяцев по новым правам)

т.е. до 18.03.2011. Что делать? Заранее благодарю за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение