Могут ли совершеннолетние внуки прописать на свои доли отца без согласия бабушки в случае смерти?

• г. Владикавказ

Дом приватезирован на 5 долей. По 2 доли у двух внуков, 1 доля у бабушки. Могут ли внуки прописать на свои доли отца без согласия бабушки в связи со смертью? Доля бабушки не определена. Внуки совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация происходит не на долю, а по месту жительства. Внуки могут зарегистрировать отца, если бабушка умерла.