Имеет право работодатель отказать ветерану труда в отпуске без сохранения заработной платы?

• г. Пикалево

Ответы на вопрос (1):

Если ветеран труда - пенсионер, то не имеет, поскольку ст.128 ТК РФ прописана обязанность работодателя на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.