Обвиняют в краже телефона - условия дела, возможности подачи встречного иска о клевете свидетелей

• г. Кемерово

У меня сложилась следующая ситуация: меня обвиняют в краже телефона, хотя на самом деле я этого не делала, дело уголовное еще не сформировано просто пока собираются все нужные доказательства. Обвинение хотят выдвинуть на основании показаний свидетелей, которые якобы слышали что я говорила, что мне нужно спрятать этот телефон. Могу ли я подать встречный иск о клевете этих свидетелей? Имена и фамилии свидетелей мне не говорят. Телефон я в руках не держала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам надо обратится к специалисту, поскольку это надо решать уже на данной стадии.

Если будет нужна моя помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад помочь.