Меня интересует могут ли перейти в собственность акции этого общества кридитору.

Есть решение Суда о взыскании зодолжнасти с Акционерного общества. Вопрос: Можно ли её взыскать при помащи ареста недвижемого и движемого имущества, в том числе и акций этого общества с последыющей их передачей кредитору. Меня интересует могут ли перейти в собственность акции этого общества кридитору.

номер вопроса №29
прочитан 27 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Взыскать присужденную сумму можно в порядке исполнительного производства, передав исполнительный лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Порядок исполнения решения суда регулируется законодательством об исполнительном производстве.

А вот на акции АО обратить взыскание нельзя по одной простой причине - акционеры АО не отвечают по обязательствам АО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X