Можно ли объединить заявления на алименты и на определение места жительства ребенка? Куда подавать? В районный суд?

• г. Москва

Можно ли объединить заявления на алименты и на определение места жительства ребенка? Куда подавать? В районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно. Подавайте в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Юлия

на алименты подавайте иск мировому судье - отдельно

иск на определение места жительства ребенка в районный/городской суд - отдельно. Это разный предмет иска и правовое обоснование.

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Не получится. У этих требований разные основания. По второму вопросу потребуется заключение органов опеки и попечительства.

Иски подаются в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли обжаловать решение суда (определение место жительства ребенка) вступившая в законную силу 18 февраля 2013 г (районный суд), куда можно обратиться и подавать заявление.

Истец (мать ребенка) подал заявление на взыскание алиментов в один суд, а ответчик (отец) подал исковое заявление в другой суд о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка (ребенок забран по расписке и не возвращен, при этом поданы заявления в полицию о похищении ребенка отцом (ответа ещё нет)).

Как объединить дела и рассмотрение дела осуществлять по месту жительства матери. Имеет смысл подавать ещё одно заявление матерью на определение места жительства ребенка?

Куда подавать заявление, чтобы признать фактическое место жительство со мной ребёнка, если я от иска об определение места жительства ребёнка отказалась?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Вопрос об определении места жительства ребенка. Подскажите пожалуйста куда подавать заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с отцом? Как я понял подавать нужно в суд по месту жительства матери, но я не знаю где она сейчас живёт! Как быть?

В какой суд надо подавать заявление об определении места жительства ребенка 1.по своему месту жительства; 2.по месту прописки гр. жены (этот суд назначил алименты); 3.по месту жительства жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать заявление об определении места жительства ребенка и выплаты алиментов? И можно ли подать заявление по месту жительства истца?

Куда можно подать исковое заявление на определение места жительства ребенка и о взыскании алиментов если районный суд не удовлетворил требования истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение