Как банк может забрать авто при просрочке автокредита - нужно ли решение суда?

• г. Уфа

У меня имеются просрочки по автокредиту. Сейчас я хочу сделать реструктуризацию, но банк то отказывался ее проводить, то вроде согласился. Просят на осмотр авто. Может ли банк забрать у меня авто, или для этого им нужно решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Может забрать или нет, необходимо смотреть условия договора. Если нет решения суда то авто забрать они не могут.

Если автомобиль является предметом залога, то для обращения на него взыскания требуется решение суда.