Какую часть своей заработной платы я буду должен отдавать на содержание своего первого сына по решению суда?

• г. Липецк

У меня двое детей: сын от первого брака (16 лет) и сын от второго брака (5 лет). Первая жена пять последних лет получала на сына деньги без всякого исполнительного листа. Теперь решила подать на алименты. Какую часть своей заработной платы я буду должен отдавать на содержание своего первого сына по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! На основании ст.81 Семейного Кодекса РФ Вы будете отчислять 25% от з/ты.Размер алиментов может быть увеличен или уменьшен с учетом материального положения сторон и других , заслуживающих внимание обстоятельств.