Какую часть своей заработной платы я буду должен отдавать на содержание своего первого сына по решению суда?

• г. Липецк

У меня двое детей: сын от первого брака (16 лет) и сын от второго брака (5 лет). Первая жена пять последних лет получала на сына деньги без всякого исполнительного листа. Теперь решила подать на алименты. Какую часть своей заработной платы я буду должен отдавать на содержание своего первого сына по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! На основании ст.81 Семейного Кодекса РФ Вы будете отчислять 25% от з/ты.Размер алиментов может быть увеличен или уменьшен с учетом материального положения сторон и других , заслуживающих внимание обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда Федоров выплачивал алименты на содержание своей дочери от первого брака Светланы в размере 1/6 заработной платы, а также дочери от второго брака Ирины в размере 1/6 заработной платы. После того, как Светлана достигла совершеннолетия, мать Ирины предъявила иск об увеличении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ее дочери, до ¼ заработной платы Федорова. В судебном заседании Федоров иск не признал, сославшись на то, что его заработная плата невелика, а на содержании у него находятся двое несовершеннолетних детей от третьего брака, причем одного из них он усыновил, а также неработающая жена.

Какое решение должен вынести суд?

У супруга на иждивении двое несовершеннолетних детей от первого брака, какую часть заработной платы он будет выплачивать на содержание полуторагодовалого ребенка от второго брака?

До какого размера можно снизить алименты, если:

на содержание сына от первого брака плачу 1/4 часть заработной платы; на двоих детей от второго брака плачу 1/3 заработка. С супругой во втором браке состою по сей день и разводиться не собираюсь. От второго брака имею сына, на которого не взыскиваются алименты. (всего во втором браке трое детей).

На сегодняшний день я выплачиваю алименты на 10-ти летнего сына от первого брака. От второго брака годовалая дочь, жена подала на алименты, требует и на своё содержание твердую денежную сумму. Какой процент с моей зароботной платы будут снимать? Какие у меня права?

У моего гражданского мужа двое детей от первого брака. Алименты платит 33 % от заработной платы. В августе старшему сыну исполняется 18 лет. С гражданским мужем брак не зарегистрирован, но живем вместе, ведем общее хозяйство. Воспитываем дочь. Как правильно подать исковое заявление об уменьшении алиментов на второго сына от первого брака? Обязательно ли мне поддавать на алименты на нашу общую дочь, чтобы уменьшить размер алиментов на сына от первого брака?

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

После развода я оплачивал на содержание ребенка определенную сумму денежных средств, без исполнительного листа и нотариального соглашения. На данный момент у меня родился Сын от второго брака и бывшую жену не устраевает сумма денежных средств перечесляемых на содержание ребенка от первого брака, реально она составляет примерно 1/6 от моей заработной платы. Я считаю, что дети равны, по закону 2 ребенка - 1/3 от заработной платы на содержание детей тоесть по 1/6 каждому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать совет по моей ситуации:

Имею дочь от первого брака, в январе этого года родился сын от второй гражданской жены. Отношения испортились и вторая гражданская жена подала в апреле на алименты на содержание сына, присудили 1/4. Лист полчила и отдала на исполнение, лист пришел на работу.

После этого первая жена подала на алименты на содержание дочери на 1/6 (до этого платил не официально). Суд присудил 1/6 на дочь.

Получив решение суда по дочери, подал на снижение алиментов на сына с 1/4 до 1/6. Суд согласился, в решении есть пункт истолнительный лист № такой то... отозвать

Теперь вопросы:

1. Кто должен отозвать 1-й лист, Суд? вторая жена? Я сам посредством копии решения суда?

2. Каким образом информация об этом попадет в бухгалтерию на работе, сдя снижения вычетов?

3. Можно ли после отзыва 1-го листа второй на исполнение не отдавать, я готов выполнять все обязанности добровольно, и жены не возражают, иначе полчится, что второй лист я буду отдавать на исполнение сам на себя?

Спасибо.

На основание решения суда от 1999 года выплачиваю алименты бывшей жене на содержание сына в размере 1/4 заработной платы. В 2012 году по решению суда с меня удерживают 1/6 в пользу дочери родившуюся в новом браке. А в 2013 году родился сын. с 2013 года образовался долг в пользу первого сына из расчета 1/4 заработной платы. Вопрос. Возможен ли перерасчет долга из расчета 1/6 от заработной платы.

Будет ли первая жена получать меньше алиментов? У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. А от второго брака у него двое детей. Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы его первая жена получала меньше алиментов. Будет ли первая жена получать меньшую сумму, если вторая жена подаст тоже на алименты за двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение