Учитывается ли норма при отселении близости школы где учится ребенок.

• г. Саратов

Учитывется ли норма при отселении близости школы где учится ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье муниципальное - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Вопрос такой! Мужчина сживет с женщиной у которой есть ребенок от другого брака. Отчим интересуется как сын его жены учится в школе и в каких условиях он учиться. Посещает род. собрания и просто приходит в школу.. Руководство школы препятствуют его посещения школы где учиться ребенок, говоря что он не законный представитель и требую доверенность. Законны ли требования руководства школы? Желательно каким законом руководствоваться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Ситуация: старший ребенок учится в школе, в эту же школу собираемся отдавать младшего. Объявления о приеме детей на следующий учебный год школа не вывесила (хотя все предыдущие года было именно так), а детей уже якобы набрали, причем взяли несколько детей вообще не из нашего городка.

Заявление наше все-таки приняли, но сказали, что гарантии нет, что ребенок все-таки будет там учиться.

Вопрос: есть ли какое-то положение насчет того, как должен проводиться прием детей в государственную школу, есть ли преимущуства в зависимости от близости проживания к данной школе и старшего брата/сестры, которые уже учатся в данном учебном заведении? И вообще, имеют ли право отказать, если заявление было принято?

Вопрос по нормам жилья.

Чем отличается социальная норма (18 кв) от учётной нормы (12 кв)? Что бы семья смогла попасть в программу "молодая семья", какая норма учитывается?

Моего ребёнка дипартировали со школы вернули документы но ребёнок прописан там же где учился сказали что ребёнок должен учиться там где проживает мать, а не где прописан ребёнок не хочет учиться в новой школе потому-что над ней там всячески издевались, теперь она грозит самоубийством если вновь её вернут в эту школу, мы хотели сделать на бабушку доверенность у натариуса, но в школе сказали что она уже 2 года не действительна, может нужны другие документы, что делать, ребёнок просто пропадёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок окончил 9 класс и не хочет учится дальше, школа при этом заставляет идти в 10, директор школы говорит если не будет учиться то документы подождут в ПДН.

Нам задавали вопросы учитель и сотрудник одной из школ города, где учится наш ребёнок. У них были все данные ребёнка: ФИО, дата рождения и адрес проживания. Объясняли это пробелами в местном реестре министерства/комитета. На каком основании одна школа интересуется учащимися другой школы? Законно ли это? Куда дальше они отправляют эти данные? И что будет если я не скажу? Ведь мой ребёнок не учится в этой школе, он учится в другой школе.

Ребенку 15 лет, раньше делали временную регистрацию в районе, где ребенок учился и был прикреплен к поликлинике. В данный момент нет возможности оформить регистрацию в этом же районе где и учится, но есть возможность в другом районе Москвы. Возникнут ли проблемы в школе после смены жительства по документам, при сдаче экзаменов ЕГЭ? Может ли школа попросить учиться по месту регистрации или прописки? Для нас принципиально доучиться в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение