Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29011

14.12.2001, 14:49

Как найти адрес налоговой инспекции района метро парк культуры - фрунзенская?

Ответы юристов

14.12.2001, 15:25

Скорее всего это налоговая инспекция №4 ЦАО

119048, ул.Доватора,12,к.2, стр.5 тел. 2456796

Вопрос № 563145

19.04.2008, 18:18

Налоговая инспекция требует регистрировать почтовый адрес организации. В ЕГР у нас зарегистрировать юридический адрес.

Налоговая инспекция требует регистрировать почтовый адрес организации. В ЕГР у нас зарегистрировать юридический адрес.

Ответы юристов

19.04.2008, 18:18

Ирина! А в чем вопрос?

Вопрос № 4525641

01.08.2014, 13:45

Налоговая инспекция по адресу в москве

Организация имеет Юр. адрес в г.Москва и зарегистрирована в ИФНС по Юр адресу, а фактически находится в г. Мытищи, Московской обл., нужно ли регистрироваться по месту нахождения?

Ответы юристов

01.08.2014, 13:47

Желательно, но не обязательно.

01.08.2014, 13:50

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2013 г. N 61

...

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т.п.)...

01.08.2014, 13:52

Ну, в общем, желательно... Хотя... Блюстителем чистоты "юридических адресов" является Федеральная налоговая служба. Если Вы потратите немного времени и ознакомитесь с содержимым сайта www.nalog.ru, то узнаете, что подразделения налоговой службы сами оперируют понятиями "юридический адрес" и "фактический адрес"... Удачи!

P.S. Гипотетически можно предположить, что подразделение организации, находящееся в Мытищах, является филиалом. Тогда необходимо встать на налоговый учет по реальному месту нахождения.

Обращайтесь!

Вопрос № 3745307

10.04.2014, 22:58

В течение 9 месяцев на мой адрес и мое имя приходили письма из налоговой инспекции.

В течение 9 месяцев на мой адрес и мое имя приходили письма из налоговой инспекции в почтовое отделение к которому я отношусь по прописке ( ( (я не получала извещений в которых я обязана была расписываться)). Но почтальон их до меня их просто не доносил. Причем на обратной стороне писем писала что Я ВЫБЫЛА или НЕ ЖИВЕТ. Об этом я узнала. Когда на разборе в Налоговой инспекции, куда меня пригласили инспектор мне показала данные возвращенные письма и с надписью написанной почтальоном нашего отделения. Почтальон в свою очередь данного факта не отрицает. Но и возмещать мне причиненный денежный ущерб не собирается. За весь период пока шли письма из НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. Так как я не знала о их существовании. В последующем я отксерокопировала письма. Скажите пожалуйста. Вправе ли я подать в суд о денежном возмещении с ПОЧТЫ РОССИИ, моего отделения. Заранее вам признательна!

Ответы юристов

10.04.2014, 23:03

Наиболее распространенный способ защиты прав это взыскание убытков.

Для взыскания убытков нужно: доказать 1) нарушение обязательства 2) наличие у вас убытков и их размер 3) причинно-следственная связь между нарушением обязательства и вашими убытками.

КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА ВЫ НИКАКИХ УБЫТКОВ НЕ ПОНЕСЛИ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, УБЫТКИ НАВЕРНОЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ВЗЫЩЕТЕ.

МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

10.04.2014, 23:05

На сколько я понимаю, речь идет о налоговых уведомлениях? Так вот, налоговый орган вообще их не обязан направлять. То, что налоговая направляет уведомления, это она по своей инициативе идет на встречу налогоплательщикам.

Вопрос № 3767468

14.04.2014, 15:31

В течение 9 месяцев на мой адрес и мое имя приходили письма из налоговой инспекции.

В течение 9 месяцев на мой адрес и мое имя приходили письма из налоговой инспекции в почтовое отделение к которому я отношусь по прописке Дело в том. Что я закрывалась как ИП.Но по причине неправильной одной цифры в документах мне о закрытии было ОТКАЗАНО. О чем я НЕ ЗНАЛА в течении этих 9 Месяцев. В налоговой. Когда я позвонила узнать о моем закрытии _Мне ответили. Что ВОЗМОЖНО ЗАТЕРЯЛОСЬ НА ПОЧТЕ / ( ( (я не получала извещений в которых я обязана была расписываться)). Но почтальон их до меня их просто не доносил. Причем на обратной стороне писем писала что Я ВЫБЫЛА или НЕ ЖИВЕТ. Об этом я узнала. Когда на разборе в Налоговой инспекции, куда меня пригласили инспектор мне показала данные возвращенные письма и с надписью написанной почтальоном нашего отделения. Почтальон в свою очередь данного факта не отрицает. Но и возмещать мне причиненный денежный ущерб не собирается. За весь период пока шли письма из НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. Так как я не знала о их существовании. В последующем я отксерокопировала письма. Скажите пожалуйста. Вправе ли я подать в суд о денежном возмещении с ПОЧТЫ РОССИИ, моего отделения Плюс ко всему Раз налоговая в свое время мне отказала в закрытии. Я теперь еще и вынуждена заплатить 36.000 в Пенсионный фонд. Как действующий ИП.Заранее вам признательна! Возместит ли мне ущерб ПОЧТА РОССИИ?

Ответы юристов

14.04.2014, 15:35

Вправе ли я подать в суд о денежном возмещении с ПОЧТЫ РОССИИ, моего отделения Плюс ко всему Раз налоговая в свое время мне отказала в закрытии. Я теперь еще и вынуждена заплатить 36.000 в Пенсионный фонд. Как действующий ИП.Заранее вам признательна! Возместит ли мне ущерб ПОЧТА РОССИИ?

сотрудник почты НАРУШИЛ ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ИНСТРУКЦИИ - следовательно у вас есть шанс ВЫИГРАТЬ ДЕЛО.

Иск необходимо подавать исходя из закона о защите прав потребителей.

Удачи.

Вопрос № 1768874

15.06.2012, 15:22

Где узнать ИНН и юридический адрес организации, которая состояла на учете в налоговой инспекции в 1993 году?

Где узнать ИНН и юридический адрес организации, которая состояла на учете в налоговой инспекции в 1993 году?

Ответы юристов

15.06.2012, 15:55

На сайте налоговой.

Вопрос № 10346994

19.04.2016, 11:48

Хочу поменять юридич. Адрес в ООО (в рамках одной налоговой инспекции Москвы). Какую форму сдавать в налоговую?

Хочу поменять юридич. Адрес в ООО (в рамках одной налоговой инспекции Москвы). Какую форму сдавать в налоговую?

Ответы юристов

19.04.2016, 11:19

Нужно подать заявление о внесении изменений учредительные документы.

Вопрос № 13395432

01.11.2017, 17:55

В адрес ООО "Бытовая химия" из налоговой инспекции направлено уведомление о необходимости.

В адрес ООО "Бытовая химия" из налоговой инспекции направлено уведомление о необходимости уплаты налога на землю и на имущество в размере 24 660 р. (2 процент на имущество). Согласно данному уведомлению кадастровая стоимость здания в котором функционирует ООО "Бытовая химия" указана как 14 475 319 р., что не согласуется с оценкой данной агентством оценки, где сумма здания 866 821 р.

В данном случае должен ли я обращаться в суд или мне необходимо представить МИФНС заявление с проведенной оценкой?

Пожалуйста, укажите статью, которой руководствуетесь. Спасибо за помощь!

Ответы юристов

01.11.2017, 18:01

для оспаривания кадастровой стоимости объекта вам необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских