Требуется ли согласие отца на вывоз во Францию на 16 летного сына!

• г. Москва

Требуется ли согласие отца на вывоз во Францию на 16 летного сына!

Ответы на вопрос (3):

если на ПМЖ, то требуется

На вывоз - не требуется. на въезд =да.

Кто следует с сыном? Если мать, то нет, не требуется согласия отца. Если конечно от отца не поступило заявление о запрете выезда сына. Если ребенка сопровождают иные лица, то согласие от родителей нужно.