Отсутствие трудовой книжки и возможные последствия - как защититься от необоснованного обвинения в недостаче

• г. Невинномысск

У моего работодателя имеются все копии моих документов.. подписан договор о материальной ответственности.. но трудовой у него нет моей... на меня хотят повесить недостачу... я в недоумении откуда она может быть... сумма немаленькая... могу ли я просто не выйти на работу... боюсь что они просто ищут бесплатную раб силу...

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Если в Вашей трудовой книжке есть запись о приеме на работу, без записи об увольнении Вас на другое место работы не примут.

Самовольное оставление работы при наличии недостачи, дает право администрации обратиться в следственные органы и объявить Ваш розыск.