Возможность включения в список нуждающихся при наличии собственности в другом регионе

• г. Уфа

Я был зарегистрирован в Уфе до февраля этого года. После снялся с регистрации и участвовал в приватизации в другом регионе и до сих пор зарегистрирован там же.В данное время проживаю в г. Уфа и хотел узнать - могу ли я если зарегистрируюсь в г. Уфа встать в список нуждающихся для улучшения жилищных условий имея собственность в другом регионе? И если какой то срок времени выдержки с момента начала постановки на регистрацию до подаччи заявления для включения в списки нуждающихся? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар!

К сожалению, имея в собственности недвижимость даже в другом регионе России, Вам будет отказано в постановке на учет нуждающихся. При проверке документов, орган местного самоуправления подает запрос в регистрационную палату, где будет выяснено наличие в Вашей собственности недвижимости.

Срок принятия решения о постановке на учет нуждающихся - 30 дней, с момента поступления заявления. Вместе с этим, сообщаю, что в соответствии со ст. 55 ЖК РФ, умышленное ухудшение жилищных условий (продажа, перерегистрация недвижимости на другое лицо), может являться основанием для отказа в постановке на учет в течении пяти лет.