Возможность включения в список нуждающихся при наличии собственности в другом регионе

• г. Уфа

Я был зарегистрирован в Уфе до февраля этого года. После снялся с регистрации и участвовал в приватизации в другом регионе и до сих пор зарегистрирован там же.В данное время проживаю в г. Уфа и хотел узнать - могу ли я если зарегистрируюсь в г. Уфа встать в список нуждающихся для улучшения жилищных условий имея собственность в другом регионе? И если какой то срок времени выдержки с момента начала постановки на регистрацию до подаччи заявления для включения в списки нуждающихся? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар!

К сожалению, имея в собственности недвижимость даже в другом регионе России, Вам будет отказано в постановке на учет нуждающихся. При проверке документов, орган местного самоуправления подает запрос в регистрационную палату, где будет выяснено наличие в Вашей собственности недвижимости.

Срок принятия решения о постановке на учет нуждающихся - 30 дней, с момента поступления заявления. Вместе с этим, сообщаю, что в соответствии со ст. 55 ЖК РФ, умышленное ухудшение жилищных условий (продажа, перерегистрация недвижимости на другое лицо), может являться основанием для отказа в постановке на учет в течении пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Перед увольнением по предельному возрасту ухудшил жилищные условия до размера предоставленных МО РФ, в приватизации не участвовал, в собственности жилья не имею. Дал согласие на увольнение с условием оставления в списках военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Был включен в указанные списки, через год после исключения из списков личного состава части исключен из списка нуждающихся. Сроки обращения в суд пропустил. Какова юридическая значимость моего согласия на увольнение в настоящее время?

Мы проживаем в Уфе, подали документы на РВП на основание этого продлили регистрацию до срока рассмотрения заявления на РВП, срочно нужно выехать в другой регион сколько времени может иностранный гражданин находиться в другом регионе без регистрации?

В квартире (45 кв.м. общей площади) по месту регистрации мне принадлежит на праве собственности 1/5 часть, при этом в настоящее время там зарегистрировано только 3 человека из 5 собственников (равные доли при приватизации).

Другой собственности не имею, зарегистрирован с 2001 года.

Признают ли в этом случае нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Спасибо.

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в признании нуждающихся в улучшении жилищных условий для постановке на молодую семью если я несовершеннолетняя участвовала в приватизации и признана малоимущей семьей? Заранее спасибо за ответ.

Я иностранный гражданин, в данный момент проживаю на территории Башкирии (Уфа). Можно ли перерегистрировать моё РВП в Калугу из Уфы? В Калуге живёт моя сестра двоюродная, зовёт к себе, чтобы я смогла получит внж. В Уфе, где я зарегистрирована, хозяйка помещения не даёт согласия, всё оплатила (регистрацию). Спасибо.

В феврале 2007 года моя супруга обратилась в администрацию нашего муниципального образования с.Тиличики с вопросом постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако в Администрации ей посоветовали написать заявление не на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий а на выделение квартиры в строящемся в то время новом поселке, что она и сделала. Какого либо решения по данному заявлению мы не получили до 2009 года и вынуждены были обратится за разъяснениями в министерство ЖКХ Камчатского края откуда получили официальный ответ который в частности гласил, что по данным Администрации с.Тиличики наша семья не стоит в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и что для начала нам необходимо обратиться в Администрацию с соответствующим заявлением.

Исполнив данное требование мы были поставлены не учет с датой постановки 03.02.2010 г.

Вопрос: что необходимо сделать, что бы администрация пересмотрела свое решение и поставила нас на очередь с момента написания первого проигнорированного заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в уфе? какие документы и куда надо обращаться?

Жили в г Уфа развелись, я переехал в другой регион хочу подать на раздел имущества В Уфу не могу приезжать, так как работаю много как быть подскажите пожалуйста. Имущества находится в Уфе.

Хочу встать в очередь для улучшения жилищных условий как чернобылец (эвакуирована в 1986 из Припяти).

Проживаю в СПб с 2002 года итого 12 лет. До 2006 года (около 5 лет) была только временная регистрация в общежитии университета. С 2006 по 2013 (около 6,5 лет) - постоянная регистрация в Лен. обл. С 2014 года есть временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет никакой.

Вопрос: пойдет ли в одно из условий постановки в очередь общий срок (10 лет) проживания в СПб то время, что я проживала в общежитии по временной регистрации или считается только постоянная регистрация в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение