Что делать не знаю прошло более трех лет.

• г. Владикавказ

Зовут меня Герман. Работал В УФСИН С 2004 по 2010 гг учился в Институте на заочном на сессию не отпускали в 2010 году сложились непредвиденные обстоятельства сложились большие проблемы просился в отпуск положенный не отпустили ничего не оставалось пришлось уйти с работы и решать проблемы свой. Что делать не знаю прошло более трех лет.

Здравствуйте! Сын учится заочно в институте, работает в гос. учреждении, в больнице. Зав.отделением отказывается отпустить на сессию, заставляет либо отпуск брать, либо без сохранения з/п. На предыдущем месте работы отпускали на сессию без проблем, тоже работал в больнице. Как быть? Подскажите. Спасибо.

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Здравсвуйте! Я студентка заочного отделения. Так же работаю. Меня предупреждали что сессия не оплачивается но я могу брать 2 недели основного отпуска и остальное за свой счет, что так и было на 2 й сессии (апрель 2016) две недели основного отпуска и неделя за свой счет. После я пошла летом в основной отпуск (август 2016) и уже на 4 ю сессию мне пришлось идти полностью за свой счет (октябрь 2016) Сейчас у меня снова сессия (Февраль 2017) мне говорят чтобы я брала отпуск полностью за свой счет якобы между отпусками не прошло пол года. И у меня остались 9 дней с прошлого года. Но ведь между апрелем и августом тоже не прошло пол года. Объясните пожалуйста почему так?

Могут ли выписать справку-вызов на предстоящую сессию, если сессию сдали заочно?

(Нужна формально для работы, чтобы отпустили в свой положенный отпуск пораньше)

Вопрос такой, учусь на первое высшее заочно и работаю в организации ООО, раньше без проблем отпускали в оплачиваемый отпуск на сессию, в последний раз начальник сказал что начальство сверху запретило принимать такие заявления и пришлось уйти в свой отпуск для сдачи сессии, вот подходит время для следующей сессии, как действовать что бы добиться отпуска по справке вызов и если что доказать потом это в суде или трудовой инспекции или же лучше сразу туда обратится перед сессией?

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Дано: Работник А. обучается на заочном отделении института, ему каждый год предоставляется учебный отпуск для сдачи сессии. В 2011 году работнику А. согласно графика отпусков, установленных предприятием, был предоставлен основной отпуск с 1 февраля, продолжительность отпуска - 30 рабочих дней (т.е. по 10 марта включительно). Учебная сессия в институте должна была начаться с 1 апреля. Работник А. ушёл в отпуск согласно графика, а институт, ссылаясь на какие-то свои причины, решил в этом году учебную сессию начать не с 1 апреля, а с 1 марта и прислал работнику А. справку-вызов на учебную сессию. Таким образом, работник А. должен прибыть на сессию, не отгуляв полностью свой очередной отпуск. Вопрос - что делать с 10-ю недогулянными днями очередного отпуска? Можно ли их отгулять после окончания учебного отпуска?

Дайте, пожалуйста, в своём ответе ссылку на НПА. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой, заключил первый контракт в ВС.РФ учусь заочно в высшем заведении, на сессию отпускали без проблем, в этом году 2017 я оканчиваю институт скоро на последнюю сессию и тут мне говорят что вышло законодательство что бы идти на сессию я должен взять оснавной отпуск, ведь когда брали на контракт знали что я учусь заочно на 3 кусе был, а теперь кога последняя сессия и дипломная (госэкзамен), я должен брать не учебный а основной отпуск. Имеют ли право? Да и отпуск то один а га дипломную тогда скажут все ты отпуск свой использовал на сессию.

Я работаю на почте зам начальника почтового отдела. Еще я учусь у меня преддипломная сессия с 14 октября по 10 февраля 2010 года. Насессию меня не отпустили ссылаясь на то, что никого не отпускали кто учился. Сейчас я хочу написать заявление о освобождении меня от этой должности. Как лучше сделать после сессии или во время сессии я тоже могу написать заявление? И имеет ли право руководство снять меня с этой должности если у меня идет сессия? Заранее спасибо!

В 2009 году поступила в институт (первое высшее), директор не отпускал на сессии (со словами я тебе не обязан! Бери и ходи на сессии в свой ежегодный отпуск) я брала таким образом отпуск два с половиной года, а потом я ушла в декрет, сейчас меня сокращают. Могу ли я требовать компенсацию за те года 2009-2010, 2011, 2012 или уже истек срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение