Мне исполнилось 24 года государство мне должен дать мне землю строительства дома заранее спасибо.

• г. Дербент

Мне исполнилось 24 года государство мне должен дать мне землю строительства дома заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только по указанным обстоятельствам - нет.

Спросить
Пожаловаться

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Берем в аренду землю у госудаства под строительство частного жилого дома. Можно ли после окончания строительства оформить землю и дом в частную собственность?

Хочу купить участок для строительства загородного дома (дачи)

Земля для садоводства, находится в водоохранной зоне. (Ст.56 и 56.1 зк рф).

Разрешённое использование для ведения садоводства.

Можно ли построить на этой земле дом, баню, гараж.

Какие есть риски при таком строительстве и сможет ли государство отобрать в будущем эту землю.

Планируем приобрести землю у частного лица. Эта земля находиться в аренде у государства на 49 лет. На земельном участке есть незавершенное строительство (фундамент). При покупке земли с недостроем достаточно ли сделать только переуступку прав на землю? И не возникнет ли проблем после постройки дома на оформление земельного участка в собственность? Дорогая ли процедура оформление в собственность земли от государства? Или нужен выкуп земли? Г.Казань. Заранее, спасибо!

Купил участок земли в СНТ в 2014 г. Категория земли - земля сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование - для дачного строительства. С 2016 г. начал строительство дома. В 2018 г. дом зарегистрирован. Имею ли я право на налоговый вычет на землю и построенный дом.

Взяла землю под застройку дома. Слышала, что мне положена помощь от нашего правительства на строительство. Скажите государство правда дает лес для строительства бесплатно?

Я в 2008 году получил земельный участок под строительство гаража. Сейчас у меня появилась возможность получить землю под строительство дома по льготам. Могу ли я сейчас продать землю под гараж и не повлияет ли это на получение земли для строительства индивидуального дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать от государства получила землю на строительства дома но построить дом я не могу у меня нету средств. Государство оценило участок стоимостью 700 000 рублей. Но продать его я могу но не за такую цену. Могу я вернуть государству этот участок а они мне пусть отдадут стоимость за которую они оценили.

Мне 73 года. Есть в собственности квартира. Могу ли я взять в аренду у государства землю под строительство жилого дома и оформив его приватизировать землю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение