В течении какого времени после родов я должна обратиться в собес?

• г. Краснодар

Какие пособия на ребенка я могу получить как молодая мама? В течении какого времени после родов я должна обратиться в собес? С отцом ребенка официально не женаты, но он оформляет и дает свою фамилию ребенку, я считаюсь мамой одиночкой? Могу ли обратиться по доверенности? Родила за границей и живу тоже.

У нас родился ребенок, но мы не в браке. Ребенка оформила на отца (оформили отцовство), какие пособия я должна получать на ребенка? Считаюсь ли я мамой-одиночкой?

Как сменить фамилию и отчество ребенку 3 х лет. когда родила с отцом ребенка не общались, и я дала ребенку свою фамилию, а отчество по брату, сейчас с отцом ребенка поженились, а дочь так и осталась на моей фамилии. Как поступить в этой ситуации? И куда обратиться?

На данный момент считаюсь матерью одиночкой. Если я выйду замуж и сменю фамилию только себе, но не ребёнку, останусь ли я одинокой мамой? И смогу ли так претендовать на детское пособие как мать одиночка?

В октябре родится ребенок. Я не состою в браке с отцом ребенка. После рождения, хочу дать ребенку фамилию отца. Могу ли я официально стать матерью-одиночкой? Что будет записано в свидетельстве о рождении ребенка? Куда обратиться и какие документы нужно будет подать?

В 1994 г. я родила ребенка. Т.к. с отцом ребенка мы были в ссоре я дочь записала на свою фамилию. Стала одинокой мамой. Отец ребенка умер 8 лет назад. Могу ли я установить отцовство?

Родила ребенка в гражданском браке. Записала ребенка на свою фамилию и дала своё отчество. С мужем давно не живу. Могу ли подать на алименты? И с какого времени?

Могут или кредиторы высчитавать дедские пособия у ребёнка так как я считаюсь мамой одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2015 года родила сына. В ЗАГСе отец ребёнка настоял на его фамилии, а я не хотела давать его фамилию своему ребёнку, но пошла навстречу (в надежде на то, что мы официально распишемся). У нас получился разлад и он ушел в апреле 2016 года. Я хочу подать на алименты. Вопрос: Считаюсь ли я матерью одиночкой, если да,то какие льготы мне полагаются по закону? И еще: могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, без согласия отца ребенка. Не желает материально помогать из-за того, что он уже выплачивает алименты ребенку от первой жены.

В течении какого времени после родов я могу получить деньги за роды (не пособие на ребенка, т.к. его получает муж, а именно за роды)?

Если я сменила фамилию на другую, потом родила ребенка дала ему свою фамилию (живу как мать одиночка). Через 2 месяца решила выйти за муж, у будущего мужа фамилия как у меня сейчас новая, его не признают отцом ребенка? Я останусь матерью одиночкой из-за того что мы однафамильцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение