1.От нашего ООО подан в арб. суд иск на сумму 100 т. руб. | Волгоград

Вопрос №290135

1.От нашего ООО подан в арб. суд иск на сумму 100 т. руб.

Можем ли мы в процессе судебного разбирательства увеличить сумму за счет набегающих пенни (по договору) на момент решения суда. На основании какой статьи или документа.

2.При заключении договора с ответчиком с нашей стороны вместо ген. директора было написано директор (в иске ген. директор) считается ли это ошибкой, если нет то на основании какого документа. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 331ответов: 2 927
31.10.2005, 23:12

Увеличить сумму иска Вы можете вместе с доплатой государственной пошлины. Это предусмотрено законом, а доказать, что гендиректор и директор одно и то же лицо можно представив учредительные документы и приказы о назначении, либо протоколы собраний на усмотрение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 1 527ответов: 8 959
01.11.2005, 00:11

1. Вы можете заявить ходатайство об увеличении размера исковых требований, на основании ст. 49 АПК РФ. При этом госпошлина за увеличение размера исковых требований, в отличие от прежнего порядка, не доплачивается на момент подачи ходатайства. Согласно пп.3 п.1 ст. 333.22 НК РФ, при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда, т.е., с учетом результатов рассмотрения дела взыскивается в доход федерального бюджета или с истца, или с ответчика.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686885

Мама ветеран труда федерального значения проживает в Волгограде почему ей прекратили выплаты по ЖКХ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
13.06.2017, 18:15

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
13.06.2017, 18:16

Волгоград!

НИ каких изменений по выплатам Ветеранам труда РФ НЕ произошло.

Поэтому рекомендую вашей маме по данному вопросу обратиться в Районный отдел Социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2017 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 586ответов: 58 291
13.06.2017, 19:05

В ряде регионов Российской Федерации были приняты решения органами государственной власти регионов о том, что если пенсия превышает определенный законом уровень, та компенсации за услуги ЖКХ не выплачивается

Информация о данном уровне пенсии Вы можете получить в Управлении социальной защиты по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687064

Социальный отдел ссылается на перерасчет на основании закона 2015 года, правомерно ли это?

Вопрос №12687199

Соседи, которые живут надо мной, выпивают, включают музыку в обеденное время, у них 9 детей, соответственно в ночь редко музыка играет у них, а вот с утра, это вообще беспредел! На разговоры ни какой реакции, дети бегают целыми днями, жить невозможно! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:29

УВЫ. Запретить детям бегать невозможно. Привлечь к административной ответственности родителей за музыку и бег детей не сможете. Договаривайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 988ответов: 208 221
13.06.2017, 19:48

Пишите жалобы участковому, поскольку в каждом конкретном случае необходимо проводить проверку и выяснять конкретные обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687336

Нужна помощь, как правильно написать заявление на браслет или Удо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
13.06.2017, 19:08

Что бы юрист вам подсказал как правильно написать заявление на браслет или Удо, выберите на сайте любого и на почту или в личку обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 943ответов: 75 115
13.06.2017, 19:10

Научить невозможно. Можно составить. Обратитесь в личные сообщение к любому адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659075

4 июля заканчиваются права, медицинская справка у меня есть от ноября 2015 года. Действует ли она сейчас? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
07.06.2017, 22:05

Ваша медицинская справка давно просрочена и в настоящий момент медицинский водительский осмотр действует всего один год

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 988ответов: 208 221
07.06.2017, 22:05

Медицинская справка действует в течение двух дет, поэтому в вашем случае она вполне действительна и можете ею воспользоваться при обмене водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659643

Скажите на какую социальную помощь может рассчитывать онкологический больной человек?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
08.06.2017, 01:06

По вопросу предоставления социальной помощи, необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения, по месту жительства больного.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648736

Я как физическое лицо хочу создать благотворительный фонд" Помощь детям инвалидам". Вопрос: Кого мне включать в состав попечительского совета и сколько учредителей должно быть? Имею ли я право указать мужа или свою подругу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
06.06.2017, 15:01

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ФОНД. Сколько человек вы определите и В КАКОМ составе в попечительский совет - ЭТО ВАШЕ личное дело

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649567

Каков порядок признания банковского счета - алиментным?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
06.06.2017, 12:53

уважаемый посетитель!

Подавайте приставам справку о перечислении алиментов на данный счет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
06.06.2017, 12:54

Если на данный счет перечисляются алименты, необходимо предоставить приставам справку об этом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 054ответов: 3 026
06.06.2017, 12:58

Такого понятия в банковской сфере не существует. Вы предоставляете номер счета приставам, - вам на него перечисляют деньги по алиментам. Он может быть не только для алиментов, но также и для вклада, и для пенсии, и для зарплаты. Можете открыть отдельный счет, на который будут поступать только алименты, а можете использовать и счет карты, куда приходит зарплата. Может вы что-то другое подразумеваете под алиментным счетом? Тогда задайте свой вопрос по-иному...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649622

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Я закончил школу в 2001 г. 11 классов, за ЕГЭ только шли слухи. Поступил в один из довольно крупный, престижный университет на бюджетной основе (самостоятельно), и проучился 3 года. Потом просто перестал посещать университет, и был отчислен приказом за академическую неуспеваемость с 4 курса в 2005 году. Прошло 12 лет с момента отчисления. Ни каких документов не забирал и ни каких справок не брал. Просто уехал в другой город. Сейчас хочу поступить в филиал от этого института в другом городе на платную заочную форму обучения на тот же факультет. Подскажите пожалуйста обязательна ли мне сдача ЕГЭ для поступления (я их ни когда не сдавал, и больше ни где не учился), и имеет ли какой-то смысл (вес) моего обучения 3 курсов.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
06.06.2017, 13:16

Сдача ЕГЭ для Вас является необязательной, можете без результатов ЕГЭ поступать. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение