Квартира наследственная, отношение жены к ней при разводе

• г. Череповец

Живём с женой и ребёнком в квартире, которая принадлежит моей матери. В ней прописан я и ребёнок, а жена у тёщи.При разводе жена может претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Если квартира принадлежит матери, то жена не вправе на нее претендовать, т.к. это не совместно нажитое имущество в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос-мы живем с женой и ребенком в однокомнатной квартире. В ней прописаны только я (муж) и ребенок (возраст 1 год), причем сама квартира принадлежит моей матери (перешла по договору о пожизненном уходе). Жена прописана у своих родителей. Сейчас встал вопрос о разводе. Может ли она, в случае развода, претендовать на какую-то часть квартиры?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Жена с мужем 2 года после регистрации брака проживают в квартире матери жены. Право собственности принадлежит матери, дочь в квартире прописана. Может ли муж претендовать на долю квартиры при разводе?

Мы с женой состоим в браке 7 лет, детей нет. Собираемся разводится. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописан я один. Жена прописана и является собственником 3-х комнатной квартиры своей матери, которая тоже прописана в этой же квартире. Может ли моя жена притендовать на мою 2-х комнатную квартиру при разводе.

Заранее спасибо за ответ.

1.При разводе может ли супруга подать на раздел имущества в квартире, если она там прописана не была. Квартира принадлежит мне и моей матери в равных долях. Супруга фактически там проживала, но прописана была в квартире, которая принадлежит её матери.

2. Являюсь собственником авто. Если я его продам до подачи заявления на развод, может ли супрга претендовать на часть денег после развода?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и жена проживаем в квартире у моей матери. Квартира является собственностью моей матери. В квартире прописаны мать и я. Если родившегося ребенка мы пропишем в эту квартиру то, в случае моего развода с женой, может ли жена (ребёнок, в будущем) претендовать на какую-либо долю в этой квартире?

Спасибо.

При разводе, при разделе имущества, может ли жена претендовать на квартиру, в которой прописан муж, но которая принадлежит его матери?

Мне пожалуйста мне изменила жена и я собираюсь подать на развод у нас маленький ребенок ему 2.5 года мы с женой проживаем в квартире моей мамы где собственником является мама и я в равных долях квартира приватизированная в квартире прописан я мама жена и ребенок вопрос может жена претендовать на квартиру и может моя мама выписать жену с квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение