Заявление о пересылке дела об алиментах из Казахстана в Россию по месту временной регистрации бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. проживая в Казахстане развелась и получила решение суда об уплате алиментов. Дело заведено в Казахстане по месту прописки бывшего мужа (он гражданин Казахстана). В данный момент я с ребенком проживаю в России, и мой бвыший муж сейчас тоже живет в России в одном со мноц городе. Как мне написать заявление о пересылке дела об алиментах из Казахстана в Росиию по месту его времненой регистрации? Он в Росии живет уже 3 года. В Казахстане он сейчас в должниках числится. Т.к. ни разу не платил алименты. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо его сначала признать к принудительному исполнению в порядке, предусмотренном о признании и исполнении решений иностранных судов в РФ, т. 409 ГПК РФ