Заявление о пересылке дела об алиментах из Казахстана в Россию по месту временной регистрации бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. проживая в Казахстане развелась и получила решение суда об уплате алиментов. Дело заведено в Казахстане по месту прописки бывшего мужа (он гражданин Казахстана). В данный момент я с ребенком проживаю в России, и мой бвыший муж сейчас тоже живет в России в одном со мноц городе. Как мне написать заявление о пересылке дела об алиментах из Казахстана в Росиию по месту его времненой регистрации? Он в Росии живет уже 3 года. В Казахстане он сейчас в должниках числится. Т.к. ни разу не платил алименты. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо его сначала признать к принудительному исполнению в порядке, предусмотренном о признании и исполнении решений иностранных судов в РФ, т. 409 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление о расторжение брака в россии.

Я гражданка России, проживаю в Москве, муж - гражданин Казахстана, живет там же. Поженились в Казахстане. И я уехала в Россию одна. В какой суд нужно подавать на развод: в России или Казахстане?

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана но проживаю в России, гражданство ещё не получила. С мужем развелась в Казахстане муж уехал жить в Россию у него есть гражданство. Скажите пожалуйста как мне подать на алименты? Спасибо.

, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод исковое заявление на развод для расторжение брака в россии.

Я гражданка Казахстана, проживаю в России по рвп. Мой муж гражданин Казахстана (мы в браке), проживает в Казахстане. У нас родился ребёнок в России. Как мне подать на алименты?

Скажите пожалуйста. Я замуж за гражданина Казахстана. Мы живём раздельно. Он никак не интересуется родившимся ребёнком. Я проживаю в Росии. Гражданка России. Хочу подать на алименты. Есть ли соглашение между РФ и Республикой Казахстан? Примут ли в Казахстане постановление суда России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне подать на алименты, развод был в 2012 году при разводе от алиментов отказалась, я гражданка России, бывший муж гражданин Казахстана, проживает в России место его регистрации ни в Казахстане, ни в России мне неизвестно.

Могу ли я гражданка Казахстана проживая на территории Рф (имеем с ребенком РВП) взыскать алименты с гражданина Казахстана. В суд в Казазстане обращалась мне было отказано в моем заявлении. Обьяснили это тем что я проживаю в России и это два разных государства и выплата алиментов невозможна.

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение