Владелица сайта рассматривает предложение о сотрудничестве с рекламным агентством - что означает договор и возможная собственность над сайтом?

• г. Москва

Я - владелица сайта, которой предложено заключить договор о сотрудничестве с рекламным агенством для оказания услуг по поиску рекламных и спонсорских проектов.

При этом в договоре стороны именуются товарищами и Внесенное Товарищами имущество, которым они обладали на праве собственности, а также полученные от совместной деятельности доходы признаются их общей долевой собственностью.

Мой вклад в договоре не обозначен. Вклад агенства - навыки, знания, контакты.

Что означает для меня такая форма сотрудничества?

Не означает ли это, что мой сайт может оказаться в собственности у агенства?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Не заключайте такой договор. Это всего лишь предложение, а решение за Вами.

Предмет договора не формулирован, вклады сторон не конкретизированы и не оценены, порядок распределения доходов и кто будет вести их учет не прописано. Поскольку сайт Ваш, отвечать за все придется Вам.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Если на сайте выводится скрипт автоматического характера берущий рекламные позиции из базы рекламного агрегатора, полностью автоматически, антимопольный комитет хочет оштрафовать этот сайт, хотя сайт ни сном ни духом не знал о том что такого рода обьявления предоставляются рекламным агрегатором, имеют ли они право или можно доказать что ответственности нет на сайте а виноват рекламный агрегатор какой статьёй защищаться...

День добрый! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор между двумя частными предпринимателями о сотрудничестве? И, если можно, подробно опишите условия договора. По поводу сотрудничества: совместная работа над проектом www.082.crimea.ua (продвижение сайта, продажа рекламы на нем, пополнение и редактирование базы предприятий). Сотрудничество предполагает: все расходы делятся в равных долях, то же самое с прибылью; решения принимаются совместно и приводятся в действие только с согласия 2-х сторон.

Огромная просьба, если есть возможность, предоставить примерный текст договора.

Заранее спасибо.

С уважением, Виктория.

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Я самозанятый, составляю договор оказания услуг для сотрудничества с ООО.

Вопрос следующий. Перечень услуг не постоянный, и периодически изменяется. Как поступают в таких случаях? Можно ли прописать в договоре, что перечень услуг, срок выполнения и стоимость выносятся в приложения (не указывая при этом номера приложений в самом договоре)?

Когда Услуги по одному из приложений в договоре оказаны, подписываем акт. Потом подписываем новое приложение к текущему договору, и продолжаем сотрудничество. Так можно?

Форму договора с рекламным агентом о том, что моя компания предоставляет ему пакет рекламной информации, а он рекламирует ее в Японии. Но клиентов он направляет не в нашу компанию, а Камчатским туроператорам, через которых моя транспортная компания должна будет предоставлять транспортные услуги. Получается своеобразный треугольник. Может все упростить и заключить с каждым элементом отдельный договор? С туроператорами договор о сотрудничестве, а с рекламным агентом о распространении информации и передаче туристов туроператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы рекламное агентство, занимаемся сдачей в аренду рекламных щитов 3 х 6 м.

В нашем городе есть щит принадлежащий муниципалитету у нас появился клиент который хочет размещаться именно на этом щите, мы обратились в администрацию с этим вопросом, они не против, но говорят что они не имеет право заниматься сдачей в аренду. Подскажите можем ли заключить договор или соглашение с администрацией о взаимовыгодном сотрудничестве, допустим мы им печатаем рекламные материалы для праздников, а они нам взамен предоставляют возможность размещения коммерческой рекламы на муниципальном щите, будет ли это законно с их стороны?

Какой договор должна заключить радиокомпания с рекламным агенством - агентский или возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение