Сроки регистрации ДДУ в Регпалате СПб и действия при незарегистрированном договоре

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени должны зарегистрировать ДДУ в регпалате спб, и что нужно сделать, если договор в указанный срок не зарегистрирован, и еще - возможно ли забрать документы дольщику без расписки, зная ее номер и дату входящ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если Вы первый который регистрирует ДДУ , то 18 календарных дней!

Если Вы по следующий участник долевого строительства который регистрирует дду, то 5 рабочих дней!

Прочтите ст 25.1 122-ФЗ от 21.07.97

Возможно забрать дду и без расписки!

Если УФРС не регистрирует в определенный срок ФЗ 122, то Вы можете обжаловать решение УФРС в суде!

Спросить
Пожаловаться

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

В течении какого времени действителен договор о приватизации без регистрации в регпалате? Сколько времени я еще могу не регистрировать недвижимость (квартиру) в регпалате.

Я являюсь участником долевого стоителтства жилого дома. Срок договора истек 31 декабря 2014 г. Нам предложили оформить доп. соглашение. Я приезжала в строит. Фирму, пописала доп. соглашение, нам сказали, что теперь его нужно зарегестрировать в регпалате и что нас пригласят туда в ближайшее время. Прошло уже 2 месяца, но до сих пор нас туда не пригласили (говорят много народа) . Скажите, в течении какого времени нас должны пригласить в регпалату, существуют ли какие-нибудь сроки?

Если должник не отдал деньги, в срок прописанный в расписке, куда обратиться? И в течение какаого времени это возможно (после даты в расписке)?-Есть ли у неё какойто срок действия? (расписка, не заверена)

1. Если в договоре купли продажи квартиры написано, что расчет до подписания договора, а покупатель так и не заплатил, соотвественно у него нет расписки. Можно ли разорвать сделку, даже если она зарегистрирована регпалатой? И как это возможно сделать?

2. Регистрация в регпалате длится 10 рабочих дней, в течении какого периода продавец может приостановить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку у ПИФа. Сделка в регпалате зарегистрирована. По условиям договора я должна в течение 3 дней с момента подачи документов внести 30% предоплаты и остальное вносит банк после внесения 30% на расчетный счет Продавца и получения копий документов из регпалаты. НО выяснилось, что часть стен поражена грибком. Я деньги еще не заплатила. Но договор купли-продажи в регпалате зарегистрирован. Могу ли я расторгнуть договор?

Делаем переуступку прав требования по ДДУ. У застройщика не продлен договор аренды земли. У меня дду зарегистрирован в регпалате. Застройщик требует 40 тысяч за переоформление договора на нового дольщика, хотя в договоре в пунктах о переуступке ничего такого н написано.

1. Имеет ли право застройщик требовать эти деньги? Если нет, то как им это доказать?

2. Имеет ли право регпалата не зарегистрировать новый договор, на основании того, что у застройщика не продлен договор аренды земли?

Со всеми необходимыми документами в регпалате забрали расписку продавца о получении денег, т.е. яотдала ему деньги и осталась без расписки на сегодняшний день. В расписке о получении документов на гос. регистрацию в перечне принятых документов эта расписка не указана. Что мне делать? Кажется что то не так?! ответте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение