Сроки регистрации ДДУ в Регпалате СПб и действия при незарегистрированном договоре

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени должны зарегистрировать ДДУ в регпалате спб, и что нужно сделать, если договор в указанный срок не зарегистрирован, и еще - возможно ли забрать документы дольщику без расписки, зная ее номер и дату входящ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если Вы первый который регистрирует ДДУ , то 18 календарных дней!

Если Вы по следующий участник долевого строительства который регистрирует дду, то 5 рабочих дней!

Прочтите ст 25.1 122-ФЗ от 21.07.97

Возможно забрать дду и без расписки!

Если УФРС не регистрирует в определенный срок ФЗ 122, то Вы можете обжаловать решение УФРС в суде!