Развод и кредиты - Как будет разделена совместная собственность и кто будет оплачивать кредиты?

• г. Воркута

Прожил с женой 7 лет. У нас двое детей. Жена большую часть совместной жизни не работала. В разное время мной были взяты кредиты, в том числе потребительский кредит на который я купил машину. Вопрос имеет ли жена при разводе праао отобрать машину и будет ли она по закону помогать мне выплачивать кредиты. Так как доин я кредиты и алименты не смогу платить. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

и имущество, приобретенное в браке и долги по кредитам, подлежат разделу, если вы с этим требованием обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я взял потребительский кредит и приобрел на него машину будучи в браке, произошел развод, кредит платить еще полгода. Бывшая жена на раздел имущества не подает. Если после погашения кредита жена подаст на раздел имущества, в том числе машины. Будет ли учитываться то обстоятельство что взятый кредит я погасил самостоятельно? Имеется ввиду, что я самостоятельно выплатил кредит на купленную машину, будет ли это как то учитываться при разделе машины? И будет ли она обязана компенсировать из расчета половина стоимости выплаченного мной кредита после развода?

При разводе с женой как все обернется, если до брака мной был взят кредит, купил машину и зарегистрировал на нее. Документы по кредиту и договор купли продажи при себе, они как то могут повлиять в суде. Кредит будет поделен поровну или мне все придется выплачивать.

Мой сын во время брака взял на себя потребительский кредит. Сейчас с женой в разводе. Имеет двоих детей и платит 33 процента алименты. Сейчас жена заявляет что была категорически против взятия кредита. Как будет теперь делиться кредит?

Мы с женой 3 года и 4 месяца в браке, ребенку 2 г. 11 м., жена подает на развод и раздел имущества. В имущество входит: холодильник, телевизор, дорогой фотоаппарат, стир. Машина, кондиционер, ноутбук. Все было приобретено в кредит на мое имя. эти кредиты все погашены. Кроме того, за время совместной жизни были взты кредиты на жизнь, так же на мое имя. вопрос: развод еще не подан, могу ли я продать бытовую технику по договору купли-продажи? И на что она имеет право в нашем случае? Имеет ли право на сумму денег, взятых в кредит на жизнь?

Хочу развестись с мужем. Во время совместной был взят потребительский кредит на покупку машины. Машину купили, но по ген. доверенности... Знаю, что по закону буду должна оплачивать половину кредита после развода, но если смогу доказать... то не буду платить, ведь машина-то у него осталась! И если он ее продаст, то деньгами он делится не будет. Как быть? Как доказать? Есть хоть какая-то надежда на справедливость?

В разводе уже два года он платит алименты, но у нас есть совместно взятые кредиты, при разводе не стали делить так как обещал помогать, можн ли разделить кредит так как он все ссылается на алименты детей.

Разводимся с женой. Есть кредит который оформлен на меня. На деньги кредита был куплен автомобиль впоследствии он продан. Жена все пять лет не работала и за кредиты что ее что мои шли мною заработанные деньги! У нас двое детей и я плачу ей алименты в размере 17000 руб! Могу ли я при разводе требовать раздела кредитных обязательств? И на какие законы мне опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем, есть ребенок, в браке был взят потребительский кредит, на момент взятия кредита жена не работала и поручителем не является, было куплена машина и часть техники в дом, муж забрал все что было куплено. Будет ли жена выплачивать часть кредита при разводе, если деления имущества не было?

С женой в разводе. До развода купили дом. Основная часть средств на оплату были с ее стороны, я добавлял всего 250 тысяч (брал потребительский кредит), так же имеются потребительские кредиты которые брал во время совместного проживания. Сейчас плачу все кредиты плюс алименты. Вся зарплата уходит на выплаты. Как быть в этой ситуации?

Во время совместной жизни супругой был взят потребительский кредит 25000 у.е.

При этом согласия супруга банку не требовалось.

Кредит был потрачен совместно.

Будут ли обязательства по кредиту делиться при разводе?

Спасибо!

С уважением,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение