Развод и кредиты - Как будет разделена совместная собственность и кто будет оплачивать кредиты?

• г. Воркута

Прожил с женой 7 лет. У нас двое детей. Жена большую часть совместной жизни не работала. В разное время мной были взяты кредиты, в том числе потребительский кредит на который я купил машину. Вопрос имеет ли жена при разводе праао отобрать машину и будет ли она по закону помогать мне выплачивать кредиты. Так как доин я кредиты и алименты не смогу платить. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

и имущество, приобретенное в браке и долги по кредитам, подлежат разделу, если вы с этим требованием обратитесь в суд