Как действовать, если Сбербанк отказывает в снижении процентной ставки по ипотеке и не разрешает рефинансирование в другом банке?

• г. Советская Гавань

У меня ипотека в Сбербанке, взята в 2008 году на 30 лет под процентную ставку 14%. Сейчас снижены ставки в Сбербанке по ипотеке, я обратилась в банк для снижения процентной ставки в соответствии с условиями договора. Мне отказали, мотивируя тем, что снижать процентную ставку это право банка, но не обязанность и по ранее выданным кредитам ставки не снижаются. Кроме того, банк не дает разрешение на рефинансирование в другом банке. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Самой прочитать условия договора, вдруг неправильная трактовка со стороны банка.