Может ли работодатель обязать работника отрабатывать 2 недели при увольнении за прогулы.

• г. Владивосток

Может ли работодатель обязать работника отрабатывать 2 недели при увольнении за прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, так как за данное время ему необходимо найти будет замену на ваше место!

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель обязать работника при увольнении отрабатывать две недели?

Имеет ли право работадатель обязать отрабатывать 2 недели работника при увольнении? Если работник предоставляет веские основания например переезд в другую область.

Бывший работник подал в суд на Работодателя, о восстановлении в работе-отмене увольнения. При этом, имеет месту быть злоупотребление правом бывшего работника, выразившегося в несообщении работодателю на день увольнения о наличии листка нетрудоспособности. В иске бывший работник ссылается на нарушение порядка увольнения за прогул со стороны Работодателя в виде не уведомления работника об акте прогула и увольнении. Действительно факт такой есть-работник уведомления об увольнении и актах прогула не получил по почте, то есть порядок увольнения за прогул не соблюден, статья 193 тк нарушена. То есть нарушения есть как с одной так и с другой стороны. Отменит ли суд при таких фактах увольнение или откажет в иске?

Работодатель поставил дату увольнения через две недели. Но по окончании отпуска работник на работу не вышел. Работодатель уволил работника за прогулы. Прав ли работодатель?

Может ли работодатель, обязать отрабатывать двухнедельный срок работника, находящегося на пенсии, при увольнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Работника уведомили за 2 недели о предстоящем отпуске, он решил уволиться предупредив работодателя за 2 недели. День увольнения приходился на первый день отпуска работника. Выплатили отпускные, забыв о заявлении работника на увольнение. Работник настаивает на увольнении, т.к. ему надо устраиваться к другому работодателю. Подскажите как быть работодателю.

Спросить Мои вопросы 6 137 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос 555 Россия, г. Санкт-Петербург (на сайте) вчера в 20:09 номер вопроса №14704233 прочитан 4 разa Отменят увольнение за прогул из за нарушения порядка увольнения или откажут Бывший работник подал в суд на Работодателя, о восстановлении в работе-отмене увольнения. При этом, имеет месту быть злоупотребление правом бывшего работника, выразившегося в несообщении работодателю на день увольнения о наличии листка нетрудоспособности. В иске бывший работник ссылается на нарушение порядка увольнения за прогул со стороны Работодателя в виде не уведомления работника об акте прогула и увольнении. Действительно факт такой есть-работник уведомления об увольнении и актах прогула не получил по почте, то есть порядок увольнения за прогул не соблюден, статья 193 тк нарушена. То есть нарушения есть как с одной так и с другой стороны. Является ли нарушение порядка увольнения достаточным основанием для восстановления на работе при несообщении работником о своей нетрудоспособности на время прогулок, установленных работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение