Что делать, если вас заставляют работать на оборудовании не предназначено для выполнения данных работ.

• г. Владивосток

Что делать, если вас заставляют работать на оборудовании не предназначеном для выполнения данных работ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, составтье коллективом об этом акт и предупредите работодателя, что будете жаловаться в отрудовую инспекцию, в том числе в охрану труда.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом в больнице. Заведующий заставляет меня выполнять работу без наличия в отделении соответствующего оборудования, которое необходимо для выполнения данной работы в соответствии с приказами Минздрава. Что делать?

Мужчина-пенсионер выполняет сварочные работы и обладает соответствующей квалификацией, у организации которая заключила договор с Башнефтью (на выполнение данных услуг) 1. Может ли он работать по гражданско-правовому договору? Договор выполнения работ или договор оказания услуг?3. Обязан ли предоставлять гарантии в выполнении своих работ?4. Стоит ли оформить ему ИП?

Есть намерение открыть производство отечественного оборудования для продажи на Российский рынок. Оборудование предназначено для изготовления нестерильных многослойных медицинских масок из нетканых материалов.

Работаю электромонтёром по прокладке линий эл.питания. Обратиться к Вам заставила такая ситуация:

часто при выполнении работ местные активисты мешают выполнять бригаде работу, выполнения моих служебных обязанностей. Их не интересует, имеется ли у нас разрешения на выполнения работ - главное для них препятствовать бригаде выполнения работ (блокирование выезда-въезда машин, занятие рабочего места, а иногда и физический контакт, не говорю об оскорблениях), вызов моего начальства с тем, что бы потребовать деньги или привилегия за то, что здесь работает бригада от нашей организации. Имеется ли закон запрещающий препятствовать выполнению работы, бывают иногда и аварийные случаи.

С Уважением, Александр.

Скажите пожалуйсто если на работе заставляют нарушать технологию выполнения сварочных работ на силовые канструкции путем отсутсвия технологической карты выполнения сварочных работ а именно в соответствии с трудовым договором каторый я заключил с работодателем где указанно обязанности работодателя, а именно что работодатель обязан предоставить всю необходимую техническую документацию по выполнению сварочных работ начальник отказался ее предоставить аргументируя тем что я не хачу выполнить работу на каторую я даже не получал наряд.

Планируется заключение договора (договор подряда) с нерезидентном РФ, копания из Белоруссии. В рамках проекта будут выполняться работы на территории Беларуси. Для выполнения этих работ мы будем поставлять в Беларусь оборудование, материалы и пр.

Вопрос, нужно ли осуществлять таможенное оформление такого оборудования материалов и прочего, необходимых для выполнения нами работ на территории Республики Беларусь, для нужд резидента Республики Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашу компанию подали в суд, как необоснованное обогащение. Был договор подряда на выполнение услуг, по договору нам должны были предоставить место для выполнения работ и перечислить деньги на материал и перебазировку. Мы вышли на объект, закупили и завезли материал и оборудование. Аванс перечислили только половину, а мы привезли на большую суму. Место для выполнения работ нам так и не предоставили. Вторая часть аванса пришла через месяц. Мы отправили письмо о предоставлении места для работ и точки подключения электро оборудования. На что заказчик ответил что мы сами должны искать где делать и где подключатся. И после этого последовало письмо об расторжении договора. Заказчик не дал вывести материалы и оборудование обосновав что остается взаимозачет или если мы хотим то нам надо перечислить аванс и он отдаст все.

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Если нет письменного договора на выполнение работ, но заказчик и подрядчик (физ. лица) не отказываются об устной договоренности выполнения работ, + имеются свидетели выполнения работ: Должен ли подрядчик обеспечить качество выполнения работ и может ли он передать заказчику фиктивные данные о работе и услугах. Какие статьи закона это регулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение