Какие действия должен осуществить суд, а какие взыскатель.

• г. Ростов-на-Дону

Исполнит. Лист о восстановлении на работе возвращен в суд /ст.73 п 4 ФЗ"Об исп. пр-ве"/, должник - не действующее, но и не ликвидированное юр. лицо. Какие действия должен осуществить суд, а какие взыскатель. Благдарен за любой ответ. Эд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард,

В соответствии с Законом об исполнительном производстве:

ст. 26 Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить адрес должника - организации либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах и во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях (за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества)

В случае невозможности взыскания по основаниям, указанным в подпунктах 3 - 6 настоящего пункта, судебный пристав - исполнитель составляет об этом соответствующий акт, который утверждается старшим судебным приставом.

ст. 24 По приостановленному или прекращенному исполнительному производству никакие исполнительные действия не допускаются.

В соответствии со ст. 65 ГК РФ, юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, в случае если оно не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом).

С Уважением,

Юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ

Полоскин Александр