Как вернуть деньги и расторгнуть договор при неверном предоставлении услуги аренды комнаты?

• г. Горно-Алтайск

Пожалуйсто как быть в такой ситуации-было размещено релтаром объявление об аренде комнаты в интернете-когда обратились в агенство то сказали что действительно комната сдается показали дополнительные фотографии и сказали что смогут показать комнату только после того как будет заключен договор на оказание услуг, после заключения договора стали указывать различные причины что не могут показать комнату т.к то клиент забыл ключи, то не отвечает на телефонные звонки. После этого предложили подыскать другой вариант но он будет стоить дороже. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть денежные средства в полном объеме т.к. нам не показали тот вариант который мы хотели?

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала видеть сам договор, который Вы подписывали. Вы его читали?

Спросить
Пожаловаться

Квартирантка не платит за комнату не отвечает на телефонные звонки ключи от квартиры и комнаты у нее.. Могу ли я на основании неуплаты расторгнуть договор и что делать с ее вещами оставленными в комнате?

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Собственник другой комнаты постоянно сдает в аренду свою комнату поочередно разным не семейным людям. Каждый арендатор приводит посторонних граждан, которые проживают в комнате неопределенное время, посещают места общего пользования, нарушая санитарию, и могут являться источником инфекционных заболеваний.

Имеют ли право остальные жильцы коммунальной квартиры (собственники двух других комнат) требовать от арендодателя включать в договор аренды условия соблюдения требования о проживании в комнате только того лица, которому сдается комната и контроля за исполнением договора со стороны органов милиции? На основании какой нормы (статья, закон)?

Заранее благодарна. Светлана.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Обращялась в информационное агенста недвижимости с целью снять определенную комнату, обратилась в офис чтоб заключить договор, для того чтобы они предоставили мне номер собственника, после заключения догоаора номер именно той комнаты не получили, предложили другие варианты, где цена у них на сайте была другаЯ, А при звонке собственнику завышена, иожно ли расторгнуть договор и максимальный срок возврата денежных средст.

Заключили договор с риелторским агенством (ИП), хотим расторгнуть, так как предоставленные варианты не соответствуют тому, что было заявлено, и на некоторых номерах не отвечают на звонки. К договору есть "акт приёма-передачи оказанных услуг к договору на оказание информационно-справочных услуг от 8 ноября 2019", в котором есть пункт "Исполнитель исполнил в полном объёме услуги в соответствии с договором на оказание информационно-справочных услуг".

Можем ли мы вернуть средства в такой ситуации?

Почитала в интернете, закон о защите прав потребителей говорит, что можем расторгнуть договор и вернуть часть средств, но смущает наличие этого акта.

Мною через интернет был заключен договор оферта на оказание услуги по поиску комнаты в Москве. Перечислены деньги в полном объеме 5500. Должны были предоставить номер хозяйки в течении 12 часов по договору. На следующий день получил смс сообщение о невозможности аренды комнаты. Хотел расторгнуть договор и возвратить денежные средства. Менеджер ссылается на то, что не нарушал договор и денежные средства не могут возвратить. Предъявление претензии срок 5 дней. Какие действия? Помогите составить претензию? Фирма находится в Москве.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

В прошлом году я приобрела комнату в бывшем общежитии (сейчас оформлена как комната в коммунальной квартире, ранее была приватизирована). У продавца в этой квартире было две комнаты, одну из которой он продал, в другой продолжает жить. Договор купли-продажи был оформлен в простой письменной форме. В договоре указан номер квартиры и площадь комнаты, однако не указан номер комнаты по паспорту. Сделка была зарегистрирована в ЕГРП и ни сотрудники реестра, ни риелтор не сказали, что нужно указать и номер комнаты. Более того: риелтор уверил, что всё и так понятно, других комнат той же площади в квартире нет. В комнате мы не проживали после оформления сделки. Теперь понадобилось там прописаться, однако в жилконторе возникли проблемы с тем, что не указан номер комнаты. Как быть? Оформлять дополнительное соглашение к договору в простой письменной форме, где указать, что в пункте таком-то добавить номер комнаты такой-то? и подписать доп. соглашение продавцом и покупателем? Или как-то иначе? Заранее спасибо за ответ.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение