Где крепятся транзитные номера на авто, подскажите, плиз, указание в законе. | Абакан

Вопрос №290170

Где крепятся транзитные номера на авто, подскажите, плиз, указание в законе. Сотрудник ГАИ называет штраф в 25 МРОТ, раньше же было 1/2 минимального, произошли изменения в закона-во? Дайте, пожалуйста, ссылку. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 396ответов: 12 853
01.11.2005, 09:58

С 08 августа 2005 года вступили в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми управление автомобилем без номеров наказывается штрафом в размере 25 МРОТ или лишением права управления ТС на срок от одного до трёх месяцев. Правда, у некоторых юристов существует мнение, что данная статья (12.2) распространяется только на зарегистрированные ТС, е если Ваш автомобиль не зарегистрирован, привлечь по данной статье нельзя, хотя на практике это случается очень часто.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640902

Можно ли получить пенсию по потери кормильца спустя 11 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 04:41

Пенсия назначается с момента подачи соответствующего заявления.

За прошедшие 11 лет нельзя получить.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12682804

Мы оба пенсионеры. Если на жену будет зарегистрирована вторая машина, она будет освобождена от налога?. Первая машина числится за мной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 149ответов: 161 290
13.06.2017, 05:24

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не рассматривается. Смотрите свое региональное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655163

Какие документы нужны для подачи на алименты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 10 342ответов: 20 075
07.06.2017, 11:16

Я буду исходить из того, что отцовство в отношении ребенка установлено.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 577ответов: 4 569
07.06.2017, 11:18

документы для подачи на алименты: исковое заявление, свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе, справку с места жительства, подтверждающую проживание ребёнка с истцом, Справку о заработке с места работы ответчика и истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662023

Купил фискальный аппарат с фон накопителем, оставил в магазине так как они оформляют на покупателя, пришел через неделю забрать товар а они не отдали пришел через месяц оформлять через их магазин а они продали мою фон накопитель как быть с ними. Они говорят товар придет и мы вас оформим но меня это не устраивает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
08.06.2017, 13:06

Подавайте претензию магазину о возврате денег, если оплату произвели, а товара нет+ проценты на основании ст 395 ГК РФ за пользование Вашими денежными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602422

У мужа по исполнительному листу удерживают с з\п 49% , но организация не перечисляет эти средства на счет приставов, долг не уменьшается. Как поступить?

Ответы на вопрос:

Осипова Н. В.
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
29.05.2017, 15:32

Обращайтесь к приставу. Он проверит бухгалтерию данной организации.

Вполне возможно, что деньги перечисляются непосредственно взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12620322

Я уже задавала вопрос перезвоните по тел 89831936267

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
01.06.2017, 09:40

Мы не звоним клиентам сами.

Если Вам нужна платная консультация, то выбирайте юриста и звоните ему, контакты в личке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12627297

Скажите пожалуйста является ли первый заместитель главы должностным лицом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бийскотзывов: 3 697ответов: 10 040
02.06.2017, 10:13

Главы чего? Смотря какие у вас полномочия, возможно являетесь должностным лицом а возможно и нет.

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626304

Хочу купить а лучше приватизировать заброшенную половину снятого с баланса дома. Как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
02.06.2017, 06:42

Приватизировать вы никак не сможете, а по поводу выкупа обращайтесь в местную администрацию, то есть муниципалитет, они как собственники могут решить этот вопрос по договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение