Необходимость проведения конкурса на должность при увольнении основного работника и временном замещении его места - применение ст. 58 ТКРФ

• г. Салехард

Мне дали ответ по моему вопросу, что необходимо проводить конкурс на должность (госслужба) если основной работник увольняется а я была на его месте временно (до его выхода). в кадровом резерве я не состою. А разве не применяется в данном случае ст. 58 ТКРФ, в которой говориться если ни одна из сторон не потребовала расторжения...? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Для поступления на госслужбу объявляется конкурс, на замещение вакантной должности в обязательном порядке, это требование законодательства. Поэтому правила немного другие.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу в Мурманске. По конкурсу не прошел, но был включен в кадровый резерв, о чем был уведомлен по почте заказным письмом. Теперь, год спустя человек, который победил в конкурсе на то место и работал, уволился, и был снова объявлен конкурс на ту же самую должность. Но ведь я числюсь в кадровом резерве на эту должность, но меня никак официально о вакансии не уведомили. В соответствии с Постановлением Губернатора Мурманской области от 17.06.2013 N 105-ПГ

(ред. от 30.01.2014) Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Мурманской области срок нахождения в кадровом резерве 3 года и при исключении из кадрового резерва меня должны уведомить, а также должны были уведомить о вакансии.

Вопросы: Правомерны ли действия кадровой службы госорганов по данному поводу, и что мне делать в данной ситуации (участвовать снова или добиваться справедливости)?

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Я работала на госслужбе почти 3 года. Замечаний нет. уведомили о сокращении моей должности, др. имеющуюся (выставлена на конкурс) вакансию не предлагают. На мой вопрос почему не предлагают вакансию (так как я ранее была включена на данную должность в кадровый резерв) говорят, что в кадровом резерве кроме меня состоят на данную должность еще 50 человек. Т. е. объявляют конкурс на вакантную должность. Должна ли я участвовать в конкурсе на вакантную должность, если ранее уже по результатам ранее проведенного конкурса была включена в кадровый резерв на данную должность? Учитывая то обстоятельство, что включена в кадровый резерв и сокращение моей должности должны ли были предложить мне объявленную вакантной должность?

Состою в кадровом резерве на госслужбу в органах ФАС 3 месяца. Звонков с предложением работы не поступало. Однако узнала, что там снова проводится конкурс на включение в кадровый резерв на замещение тех же групп должностей. Как часто госорган может проводить такие конкурсы? И какой принцип движения кадров в таком случае?

Стою в кадровом резерве на госслужбе, по результатам конкурса я единственный победитель. Вдруг через 1,5 года обьявляют повторно конкурс на эту же должность но вносит дополнительно в должностные обязанности изменения. А через полгода другого человека берут на эту должность на какую я раньше принимала участие в конкурсе. Должны ли были меня уведомить что вносится дополнительные изменения в должность и что будет обьявлен повторно конкурс? И должны были взять меня на эту должность или человека кто повторно участвовал в конкурсе? Дальше еще интереснее. Я продолжаю стоять в резерве. Теперь должны освободиться еще две должности в этом же отделе. Но вместо того чтобы мне предложить эти должности резко обьявляется два конкурса, и выигравшие переводятся на эти должности. Второй вопрос должны ли были мне предложить эти должности или имели право обьявлять онкурсы несмотря на то что человек стоит в резерве? Дальше еще интересней. Теперь людей перевели на эти должности, мне предлагают ведущую должность, я соглашаюсь, прохожу уже проверку, проверку прошла, мне сообщают что должность ведущую сокращают. Имели ли право сократить должность на которую человек проходил проверку? И теперь я остаюсь за бортом. Подскажите что мне делать, я считаю что все предыдущие действия неправомерны. Стаж госслужбы 17 лет.

И так созрел вопрос: Состою в резерве гос. служащего-освободилось место, и объявляют конкурс. Если я в резерве мне разве нужно принимать участие в конкурсе?

Я стою в кадровом резерве. Объявляется конкурс. В конкурсе участвуют другие отделы. Смогут ли меня по окончанию конкурса поставить на должность, если мой отдел не участвовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в кадровом резерве одного ведомства. Сейчас там нет вакансий. Подала документы в другое ведомство, где имеется вакансия. Должна ли я проходить конкурс на замещение должности или же буду зачислена вне конкурса? Спасибо.

Я госслужащий (стаж работы на госслужбе 12 лет), состою в кадровом резерве на место начальника отдела. Начальник ушла на пенсию, мне предложили ее место, я согласилась, теперь сказали, что объявляют конкурс, потому как не могут перевести по резерву - правомерны-ли такие действия.

Кадровый резерв. Имеет ли право руководитель объявлять конкурс на замещение вакансии на госслужбе, если конкурс уже был выйгран и человек находится в кадровом резерве? На основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение