Необходимость проведения конкурса на должность при увольнении основного работника и временном замещении его места - применение ст. 58 ТКРФ

• г. Салехард

Мне дали ответ по моему вопросу, что необходимо проводить конкурс на должность (госслужба) если основной работник увольняется а я была на его месте временно (до его выхода). в кадровом резерве я не состою. А разве не применяется в данном случае ст. 58 ТКРФ, в которой говориться если ни одна из сторон не потребовала расторжения...? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Для поступления на госслужбу объявляется конкурс, на замещение вакантной должности в обязательном порядке, это требование законодательства. Поэтому правила немного другие.