Какие документы необходимы при разводе? Дети взрослые. | Чита

Вопрос №290177

Какие документы необходимы при разводе? Дети взрослые.

Ответы на вопрос:

Если у вас дети достигли совершеннолетия и между супругами нет спора при разделе имущества и обоюдное согласие на развод, то вас могут развести в ЗАГСе. Для этого необходимо прийти супругам в ЗАГС и написать заявление о расторжении брака. Если же существует спор в разделе имущества или один из супругов не согласен на развод, развод осуществляется в судебном порядке. В этом случае надо написать исковое заявление о разделе имущества, заявление о расторжении брака и отправить в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640820

Могут ли коллектора вернуть долг банку.

Ответы на вопрос:

Вопрос слишком размытый.

Банк изначально уступает долг за определенную сумму, то есть продает долги третьим лицам (коллекторам).

Так что банк уже остается при деньгах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640848

Как можно узнать у кого долг у банка или коллекторов.

Ответы на вопрос:

Обратитесь в банк с заявлением письменным. Должно быть соглашение о переуступке долга коллекторам от банка. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

С этим вопросом вам необходимо обратиться в банк, с которым у вас заключён кредитный договор. Вам должны дать информацию по этому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638371

Нужны ли права на бензиновый квадроцикл 48 кубов и 1,2 мощность?

Ответы на вопрос:

Да для управления таким квадроциклом понадобятся права категории А 1 Права категории ”А 1” можно получить уже с 16 лет Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для вождения квадроцикла понадобятся водительские права категории А 1.

http://motoholder.ru/poleznoe/prava-na-kvadrotsikl/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647189

Планирую открыть отдел нижнего белья, арендовать помещение в ТЦ не более 10 кв.м. Какую систему н/о выбрать, нет Кассового аппарата. И какова последовательность действий при открытии своего дела. Доход где-то 20-40 т.р. /мес.

Ответы на вопрос:

Вид налогообложения вам лучше выбрать А ей МВД если речь идет о розничной торговле. В этом случае будете платить фиксированный налог ежемесячно независимо от суммы дохода.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647263

Мы оказываем услуги спортивных объектов, вправе ли организация приобретающая у нас услуги спортивных объектов требовать с нас спецификацию на данные услуги (з/п, коммуналка и т.д.)

Ответы на вопрос:

Организация не должна отчитываться заказчику о осуществлении свое деятельности. Поэтому конечно не вправе. Для этого есть контролирующие органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647320

Можно ли сослаться на какие-либо нормативные документы (законы и т.д.) заранее спасибо.

Вопрос №12684910

Как узнать долг по кварт плате арестованный.

Ответы на вопрос:

Узнать об аресте счета можете от приставов, а также лично в организации, в которой открыт ваш счет. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете узнать размер задолженности и информацию об исполнительном производстве на официальном сайте Судебных приставов: http://fssprus.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660058

Задерживают пособия по безработице! Объясняют ждут поступления сами! Забайкальский край г Чита!

Ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12612337

Здравствуйте) я хочу переезжать в другой город и получить место в саду для ребенка, он уде ходит в детский сад. Я знаю, что мне обязаны предоставить место. Но что именно делать и куда обращаться я не знаю.

Ответы на вопрос:

Обращаться необходимо в администрацию города, как и ранее необходимо подать заявление о предоставлении места в детском саду.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626559

Я работаю в районах крайнего севера. Наше предприятие приостановило работу. Нас посадили на 2/3. Как начислят нам заработную плату: исходя из оклада, не включая северные (как нам говорят), либо (я считаю) из среднего заработка за год с северным и районным коэффициентом?

Ответы на вопрос:

Правильно вам сказали.

Цитата:
Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение