Какие документы необходимы при разводе с несовершеннолетними детьми?

• г. Чита

Какие документы необходимы при разводе? Дети взросдые.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас дети достигли совершеннолетия и между супругами нет спора при разделе имущества и обоюдное согласие на развод, то вас могут развести в ЗАГСе. Для этого необходимо прийти супругам в ЗАГС и написать заявление о расторжении брака. Если же существует спор в разделе имущества или один из супругов не согласен на развод, развод осуществляется в судебном порядке.В этом случае надо написать исковое заявление о разделе имущества, заявление о расторжении брака и отправить в суд.