Проблемы с получением пособия на собственном месте работы - как пожаловаться на компанию и узнать срок предоставления справок?

• г. Волгоград

Муж работает вахтовым методом, ребенку 3 мес. не могу получить пособие на собственном месте работы потому что на его работе справки не дают, говорят что выслали, прошел месяц я их не получила. Куда пожаловаться на компанию и какой срок предоставления организацией данных справок?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.

Срок выдачи справок - 3 дня с момента обращения - статья 62 ТК РФ.